Главная » Животные и растения » Животные
Такса
Такса
Автор: воля  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 22.03.2016 12:27
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Такса - Юркая и подвижная

Достоинства: Быстро привязывается к хозяивам
Недостатки: Охотник, в частном секторе держать проблематично, если нет условий
Такса. Как много в этом слове. Не думала, что когда-то буду писать о ней отзыв. Даже не знаю, с чего начать.

Обычно рекомендации пишут в конце, я же, отступив от правил, начну с них. Заводить щенка этой породы стоит при наличии некоторых условий. Все описания будут предлагаться только с личного опыта. Не стоит приобретать щенка, если вы не готовы. Не готовы к чему? К ответственности и взаимности, к лишней возне и отдачи своего внимания. Именно такими и являются собаки породы Такса. Не стоит считать, что такая маленькая потеха будет такой же бесхлопотной. Всё происходит с точностью на оборот. С самого рождения щенок этой породы активен до "не могу". Игры, поглаживания, проведённое вместе время, вплоть до разделения с хозяином места сна и отдыха (кровать, диван, кресло). Такса на все 100% ответит вам безграничной взаимностью, при условии, что вы будете соблюдать все условия.

Тренировки, дрессировки. Им таксы поддаются успешно. Усилие с вашей стороны - заниматься ею. Все команды запоминаются быстро и так же быстро выполняются. Главное, что бы вас хватило на это и вы хотели бы заниматься щенком.

Туалет. Как приучите, так и будет. Хождение на улицу по первому требованию животного - пожалуйста. Но если вы приучили к туалету, но прозевали- не серчайте, дело будет сделано там, где решит ваша любимица. В случае вашей бездеятельности ТО место станет вторым туалетом Таксы. Если же вы оборудуете его в ванной или рядом с унитазом, будет неплохо. Но приготовьтесь к ароматам по всей квартире.

Где удобнее содержать такую мини-псину? Несмотря на всё, в квартире. В частном доме - лишь при условии, что ваша территория оснащена надёжной изгородью. Такса, прежде всего, ОХОТНИК. Никогда не забывайте об этом. Соседская курица, или ваша (так даже лучше) всегда может стать жертвой собачки. Так же кролики, утята, гусята - всё это будет привлекать её. Даже если вам удастся её дрессировать в этом плане, в любой момент инстинкт охотника может проявиться. Проблемы с соседями в этом случае вам гарантированы.

Щенки. Для своих детей такса идеальная мать. В обиду не даст, выкормит и научит всему, что умеет. Щенки даже иногда перехватывают выполнение команд от матери. Помните и о том, что: прежде, чем заводить такого щенка женской породы, подумайте, будет ли у вас возможность возить или водить на случку. Будет неплохо, если у ваших знакомых окажется кабель. Или наоборот.

Ваши дети и Такса. Здесь можете не бояться, любить их она будет, возможно, даже, нянчить. Но ни в коем случае не допускается, что бы ребёнок бил или щипал таксу. Они злопамятные. поэтому, от меня вам совет: оградить эту породу от очень маленьких деток. Для более взрослых и всё понимающих - пожалуйста.

Еда. Кушает такая порода всё, без исключения, но присутствие витаминов - главное. Подвижность и повышенная энергичность у этой породы будут требовать компенсации. К тому же, вам необходимо будет позаботиться о том, что бы у такой собаки было что всегда погрызть: Искусственная кость из зоомагазина или настоящая, не важно, иначе: берегите мягкую мебель.

Вот в принципе и всё, что я могу вам сказать по поводу такой породы собак как Такса. Вся информация только из личного опыта. Вывод: Такса - порода, требующая внимания, по другому никак. Прежде, чем её заводить, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Готовы? Тогда в перёд!
Читать все отзывы о Такса (10)