Сериал Полицейский с Рублевки (2016)
Сериал Полицейский с Рублевки (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 22.03.2016 10:28

Отзыв: Сериал Полицейский с Рублевки (2016) - Григорий Измайлов - честь имею... (с)

Достоинства: Некоторое обаяние Александр Петрова, есть шутки не плохие
Недостатки: Несостыковки в сериале, очень пошлые шутки, шуток не так много
Любит ТНТ нас сериалами баловать. Хотя, когда как получается. Увидев, что новый сериал "Полицейский с Рублевки выходит в 22.00 вечера, я поняла, что этот фильм видимо содержит много того, чего детским ушам слышать не стоит. По сути весь канал ТНТ - это большинство передач, которые нужно показывать после 10-11 часов вечера. И вот пожалуйста, начался сериал с расследования дела, где так сказать потерпевший умер, стыдно сказать от чего. Это только ТНТ могли придумать.

Сюжет на мой взгляд пока слабоват. почти по всем фронтам. Чтобы как то вытянуть его на главную роль полицейского со внешностью мажора пригласили Александра Петрова. Действительно, многие девчонки от его улыбки тают. Улыбка у него не плохая, да и внешность для мужчины не слащавая. И по сути роль то ему подходит.

Его Григорий Измайлов - опер в Барвихе, раздолбай, не чурается схемы "ты-мне, я-тебе", куча знакомств у него, женщин. Работу свою делает, хотя мне не понятно зачем ему вообще с такими талантами работать в полиции. Хотя опять же благодарные подследственные - неплохая кормушка. Его нельзя назвать не плохим, ни хорошим. Он просто живет и кайфует, чем очень раздражает своего начальника, который терпит его только из-за раскрываемости. Да и то - с трудом.

Начальник - тоже отдельный персонаж зоопарка, одна его фраза "Суп - г... но! Я это вслух сказал? " чувствую, что уйдет в народ.

В общем, что мне не нравится. Нам якобы пытаются показать Рублевку, но мне почему то не верится, что это она. Местами, конечно - да, но чтобы вот прямо передать атмосферу. Что то сомнения берут. Опять нестыковки. Я так и не поняла из первой серии, как так получилось, что отец умер, дочка приехала и не сообщила сразу в скорую. Ведь по логике вещей, труп при любом раскладе забирают в морг. А тут такое ощущение, что он 2 дня дома лежал. Гриша пытается нам показать некого Шерлока Холмса, который расследует дело. Но все его умозаключения банальны и без всяких мозговых штурмов должны приходить в голову нормальному оперу.

Второй минус - юмор. Есть тут вкрапления хороших и жизненных шуток, в основном их или мало, или они пошлые. Или очень пошлые. А тут тема продолжительной эрекции и ее отсутствия в одной серии встретились. Я уж молчу про кучу запиканных слов, и тех, что являются литературными, но лучше бы их тоже запикали. Упор в шутках делается в основном на взаимоотношении Григория и его начальника. Григорий тут, как Карлсон, "низводит" своего начальника.

Очень надеюсь, что хоть как то будет вывезена в сериале тема любви. Ей все возрасты покорны, и все "демоны" тоже. А именно так величает Гришу его начальник.

В общем, Полицейский с Рублевки мне показался продуктом сыроватым, и даже очень. По сравнению с ним даже в Бородаче больше юмора и интригующего сюжета. Но пока не буду торопиться с выводами. Смотреть можно, но нужно ли?
Читать все отзывы о Сериал Полицейский с Рублевки (2016) (6)