Главная » Разное » Полезные советы
Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года?
Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года?
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 22.03.2016 03:18

Отзыв: Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года? - Чем раньше, тем лучше

Достоинства: Ребенок раньше привыкнет к коллективу, станет самостоятельным, мама может выйти на работу.
Недостатки: Частые Орви
Я сижу в декретном отпуске второй раз в данный момент времени. И, честно скажу, большого удовольствия и радости от этого сидения я не испытываю. Это быт, это невозможность заниматься своими делами. Конечно, когда рождается ребенок, ущемляется личная жизнь и интересы женщины, и это временно, но, я считаю, что год-полтора-максимум, потому как женщина-живой человек и ее жизнь никто не отменял, и посвящать ее ребенку всецело мне лично не хочется.

В первый раз-да, все в первый раз, дочь начала ходить, первое слово, налаживание режима и прочие моменты приносили радость и умиление. Во второй раз для меня это уже рутинно и утомительно и нет того восхищения. К ребенку я отношусь уже не как к сокровищу, а как к живому человеку и учитываю все его потребности. И, считаю, что к году у ребенка есть потребность в приобретении коммуникативных навыков, а у мамы есть потребность уже наконец-то жить своей жизнью и заниматься своими делами.

В 1,5 года ребенок уже ходит, на горшок-желательно бы, кушать сам-должен уметь. А в садике всему этому "за компанию" научатся. А еще плюс-общение с другими детьми.

Частых простудных болячек не избежать-хоть в 2, хоть в 3 года они будут!

И еще аргумент в пользу детского сада в столь раннем возрасте- характер у детей формируется до трех лет, основные черты. Так вот, в коллективе они сформируются правильнее-согласитесь, на практике усваивается всегда лучше.

Ну а если вы переживаете, что ребенок на вас "обидится"-нет, обида появляется у детей в 2-3 года. А в 1,5 дети еще просто не умеют обижаться.

Адаптация в раннем возрасте проходит легче, потому что память у детей кратковременная преобладает, и они быстро привыкают, как будто так и должно быть!

Поэтому я "за" ранние походы в детский сад!
Читать все отзывы о Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года? (13)