Отзывов: 41906   Выплачено: 642682.92 руб.
Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Бальзам для волос Natura Siberica Loves Estonia
Бальзам для волос Natura Siberica Loves Estonia
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 22.03.2016 10:00

Отзыв: Бальзам для волос Natura Siberica Loves Estonia - Не стоит возлагать на него больших надежд - волосы не восстанавливает

Достоинства: легко смывается, не путает волосы, облегчает расчесывание, неплохой состав
Недостатки: есть бальзамы гораздо лучше
Не так давно я писала про шампунь Natura Siberica Loves Estonia. Сегодня я хочу рассказать еще про одно средство из этой линейки – бальзам. Это именно бальзам, не кондиционер, не бальзам-ополаскиватель, то есть, средство, которое можно и нужно наносить по всей длине волос, в том числе и на корни, потому что оно обладает восстанавливающим действием.

Бальзам для волос Natura Siberica Loves Estonia - бальзам для волос Natura Siberica Loves Estonia

Покупала бальзам одновременно с шампунем и маской (о ней я напишу в следующий раз), еще раз отмечу, что стоимость на линию Natura Siberica Loves Estonia показалась мне завышенной. Бальзам мне обошелся в 260 рублей.

В положительном ключе отмечу дизайн, Натура Сиберика, как всегда, на высоте, стильный и презентабельный. Я читала, что разрабатывали его в Англии. Флакон имеет дозатор, на мой взгляд, удобный, но при желании крышку можно и открутить.

Каждая линейка имеет свои отличительные особенности, эстонская, например, выполнена в сине-черно-белой гамме, как флаг Эстонии. Но не только поэтому. Активным компонентом бальзама является василек, поэтому и флакон такого же яркого, насыщенного цвета. Также в состав входит северная морошка, в свою очередь содержащая витамины А и Е.

С составом я особо и в этот раз не разбиралась, он тут на английском написан, перевода нет, хотя должен бы и быть. С составами у Сиберики дело обстоит не так блестяще, как с дизайном, хотя основатель «Первого решения» утверждает, что веществ неорганического происхождения во всех средствах не более 5, что в пределах нормы. Но сейчас есть косметические средства, в которых органика составляет 99 процентов, естественно, мне они больше по душе.

Бальзам предназначен для нормальных и ослабленных волос, что сейчас, в период весенней нехватки витаминов должно было бы быть очень ценно. Однако особого эффекта я не почувствовала. Да, он делает волосы более мягкими, шелковистыми, расчесывает на «ура! », не путает кончики, меньше дерет ослабленные за зиму волосы, а следовательно, их меньше остается на расческе. Но какого-то супер результата я не обнаружила.

Бальзамом нужно пользоваться очень аккуратно и наносить его совсем чуть-чуть, если переборщить и щедро обмазать им голову, то волосы не станут жирными, но уже в середине дня шевелюра станет слегка приплюснутой, хотя у меня волосы тонкие и пышные, и потеряет объем. А так, в принципе, я и на корни наношу, жирности при разумном нанесении не наблюдается, только втирать не нужно, нанести, оставить на минуту и тщательно смыть.

Пахнет бальзам более интенсивно, чем шампунь. Опять же, не могу сформулировать, чем конкретно, какими-то аптечными цветками, что ли, возможно, что так благоухает тот самый василек, который находится в составе.

Консистенция густая, непрозрачная, цвет бальзама белый.

Смывается без проблем, состояние волос хорошее. Аллергии и какого-либо дискомфорта он у меня не вызывает. Расходуется экономно, но я пользуюсь им не каждый день, максимум, два раза в неделю.

Ставлю бальзаму Natura Siberica Loves Estonia четверку, как и шампуню, и не знаю, куплю ли я его повторно. Не могу гарантировать, потмоу что есть средства и получше и подешевле, потому что особого восторга при использовании не испытала.

Читать все отзывы о Бальзам для волос Natura Siberica Loves Estonia (1)
Бальзам для волос Natura Kamchatka Энергия вулкана
Шампунь Natura Siberica для сухих волос Защита и питание
Бальзам для волос Белита-Витэкс Оливковый
Бальзам для волос Gliss Kur Экстремальное Восстановление
Бальзам для волос Белита-Витэкс Ревивор-объем на пшенице
Шампунь Natura Siberica "Объем и баланс" для жирных волос
Бальзам для волос Сто рецептов красоты Репейный
Кузина 22.03.2016 17:44
мне сиберия не очень, а вот подобный агафья нравится
Milu 22.03.2016 17:48
Бабка Агафья мне тоже больше нравится. Дешево и сердито. Реально ведь дешево. Сейчас вот ночным кремом пользуюсь, сывороткой для век - супер, не успеваю отзывы писать. Хорошая косметика.
Баффия 23.03.2016 14:49
Все хочу как нибудь попробовать хоть что-нибудь из Натура Сиберика. Нужно всегда отзывы читать, прежде, чем покупать. Вот бальзам с шампунем не возьму. За такую цену только с 5 звездами.
Milu 23.03.2016 15:03
Натура Сиберика неплохая косметика, но лично мне нравится больше Эколаб. У Сиберики еще очень хорошая облепиховая серия, тоже надо написать отзывы, я пока только про крем для ног писала, хотя пробовала практически все. Мне очень нравится.
Парфюмерная вода Salvat...
Рассчитывала, что ежевик...
Внешнее зарядное устрой...
Неплохая подстраховка в ...
Фильм Плохой Санта 2 (2...
Тот же Санта, но на пенс...