Фильм 5-я волна (2016)
Фильм 5-я волна (2016)
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 21.03.2016 09:00

Отзыв: Фильм 5-я волна (2016) - Задумка неплохая, но как-то не дотягивает

Достоинства: задумка неплоха, актерский состав, спецэффекты
Недостатки: сюжет очень предсказуем, слишком простой фильм
Я так рада что не смогла сходить в кино на фильм 5-я волна (2016). Хорошо, что его уже можно скачать в торрентах и посмотреть в качестве. Честно, ожидала большего и лучшего. Смотрится легко и непринужденно, но сюжет настолько предсказуем, что у меня было впечатление что я смотрю его во второй раз! Никогда такого не испытывала при просмотре новых фильмов. Да, задумка неплохая, пришельцы, конец света, все дела! Сложилось впечатление что Фильм 5-я волна (2016) просто высосали из пальца, все просто до невозможности.

Актерский состав хороший, назову нескольких актеров - Хлоя Грейс Морец, Рон Ливингстон... остальных даже не знаю. Мне кажется что они не настолько известны, может просто я не настолько ярый киноман) Но запомнились и узнались мне только два актера, чьи имена я и указала выше. Даже не знаю как Хлоя Морец согласилась на роль в таком фильме, справилась конечно неплохо, но как то не смотрелась она там совершенно. Не для нее фильм.

Спецэффекты в фильме хорошие, в принципе неплохие. В целом и задумка фильма неплохая, но ощущение какой-то незавершенности, простоты и непродуманности. Концовка тоже непонятна, что дальше? Неужели будет продолжение этой лабуды?

Подведу итог, Фильм 5-я волна (2016) предназначен для домашнего просмотра. Смело качайте в торрентах (уже есть в качестве, только звук TS, но это не страшно). Фильм на один раз, на меня впечатления не произвел, скучновато. Моя оценка 3, только благодаря Хлое Мориц.
Читать все отзывы о Фильм 5-я волна (2016) (7)
Фильм Волна (2015)
Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 3 (2016)
Фильм Кукла (2016)
Фильм Крампус (2016)
Фильм Мафия: Игра на выживание (2016)
Фильм Страна чудес (2016)
Фильм Голоса большой страны (2016)
DonDraper 11.04.2016 02:28
Неделю назад смотрел уже лицензию. Хотел тоже написать свое "фэ", но после Вашего отзыва и добавить почти нечего. Уж очень во многом мысли сошлись по данной киноленте. Редко смотрю новинки, но вот захотелось чего-то фантастического, и надо же было выбрать именно этот фильм. Накрутили, наворотили, а в итоге удар на 3 копейки... На счет предсказуемости, согласен на 100%. И по поводу Хлои поддерживаю, даже в роли Убивашки смотрелась куда лучше. Майку (мало кому известна) они очень состарили непонятно зачем. Проще было подобрать актрису постарше. А вот Лиэв Шрайбер (полковник Вош) должен быть вам знаком хотя бы визуально, он ведь довольно известен. Вспомнить хотя бы "Выкуп", "Кейт и Лео", "Солт", "Потрошители", и спин-офф о Росомахе...
DonDraper 11.04.2016 03:06
В концовке попытались показать хеппи-энд, забыв одну маленькую деталь - около 90% жителей уничтожены, дать отпор пришельцам ни в одной стране не смогли, 5-я волна продолжает действовать во всех других районах, а о истинной ее сущности знает лишь горстка подростков и молодых ребят. Это на них вся надежда? Кстати, кроме как виртуально, облик пришельцев ни разу не показали. Возможно даже они не так выглядят как сами внушают. В общем одно разочарование. В другой день смотрел "Забвение" и остался более доволен. Ах да, за отзыв Вам плюс!
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...