Антисептик Хлорофиллипт
Антисептик Хлорофиллипт
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 20.03.2016 19:00

Отзыв: Антисептик Хлорофиллипт - Очень хорош для лечения любого вида инфекций

Достоинства: Эффективен, недорог.
Недостатки: Не обнаружила.
Лекарственным препаратом "Хлорофиллипт" пользуюсь уже очень давно. Это, практически, универсальный препарат для лечения различных острых и хронических инфекций, к которым относятся такие заболевания, как ринит, стоматит, гингивит, ларингит, бронхит, пневмония, энтероколит, дисбактериоз, холецистит, пиелонефрит, вагинит, кольпит, эрозия шейки матки, ожоги, дерматит, радикулит, неврит, миозит, трофические язвы, невроз, и т. д., но только в качестве дополнительного, а не основного лечения.

Я и лечила им по большей части стоматит с помощью таблеток для рассасывания и спрея при фарингите, но не так давно мой лечащий онколог посоветовал мне обрабатывать масляным раствором этого препарата воспаление кожных покровов, выражавшееся в том, что то там, то тут у меня начинала течь из кожных пор лимфатическая жидкость, и эти места начинали сначала краснеть, а потом покрываться язвами.

Очень неприятные и довольно болезненные ощущения, должна я вам сказать.

Я применяла различные средства, но все это, хоть и действовало, то довольно не скоро.

Масляный раствор "Хлорофиллипта" же помог практически сразу. Я смачивала им широкий бинт размером чуть больше пораженной поверхности, сложенный в несколько слоев, и накладывала его, закрепив по углам лейкопластырем. Держала так несколько часов, потом снимала повязку, присыпала рану детской присыпкой.

Мне хватало пары раз для того, чтобы залечить раны до следующего раза.

Платила я на него в последний раз около 100 руб. за пузырек на 20 мл.

Действием этого препарата довольна, рекомендую.
Читать все отзывы о Антисептик Хлорофиллипт (9)