Главная » Животные и растения » Животные
Парчовый птеригоплихт
Парчовый птеригоплихт
Автор: Марисабелька
Дата отзыва: 21.03.2016 09:49
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Парчовый птеригоплихт - Аквариумная диковинка

Достоинства: Мирный, огромный, питается грязью
Недостатки: Требуется много места, не совместим с аквариумными растениями
Эта аквариумная рыбка со странным названием птеригоплихт появилась у меня совершенно случайно. Мне ее подарили родственники, которые таким образом освободили в своем доме место, которое собственно занимал аквариум с этой рыбкой. На тот момент она занимала совсем немного места в моем 130-литровом аквариуме и мирно соседствовала с другими обитателями аквариума и растениями.

Вот так все это выглядело по началу.

Парчовый птеригоплихт - Так выглядел аквариум, когда в нем только появился птеригоплихт

Парчовый птеригоплихт - Птерик совсем маленький

Время шло и птерик в большом пространстве начал быстро расти.

Парчовый птеригоплихт - Птерик немного подрос

Чем больше рыбка подрастала, тем меньше в аквариуме оставалось красоты. Сначала он выкопал все растения и они быстренько зачахли, потом пришлось убрать и корабль.

Парчовый птеригоплихт - Птерик стал еще больше

И хотя рыбка большая, выросла около 40 см, она совершенно безобидная. Соседей по аквариуму, как больших так и маленьких, он не трогает. Питается он в основном тем, что слизывает своим огромным ртом со стенок и со дна аквариума. Конечно же я его докармливаю кормом для крупных рыбок "Великан".

Парчовый птеригоплихт - Ротик рыбки

Если вы надумаете завести себе такого красавца в своем аквариуме, то должны знать что растениям он жить не даст, а вот с другими рыбками будет мирно существовать.
Читать все отзывы о Парчовый птеригоплихт (1)