Очищающая маска для лица Planeta Organica Для жирной и комбинированной кожи
Очищающая маска для лица Planeta Organica Для жирной и комбинированной кожи
Автор: alisa88  (Молдова, Кишинев)
Дата отзыва: 20.03.2016 12:54

Отзыв: Очищающая маска для лица Planeta Organica Для жирной и комбинированной кожи - Не дотягивает до идеала, но очень даже неплоха

Достоинства: состав, цена, экономичный расход, питание
Недостатки: не подсушивает воспаления, очищение не глубокое
Привет всем читателям!

Кто о чём, а я снова об органике, а точнее о Planeta Organica. Очень люблю их шампуни, маски и бальзамы для волос. До этой маски я брала только средства для волос этой марки и гели для душа, эта маска была первой, но не последней.

Маска стоит намного дешевле чем другие маски, даже среди органики, эти масочки выделятся своей небольшой ценой. Я взяла сразу две масочки из этой серии: "Очищающую" и "Моментально омолаживающую", каждая из них стоила чуть больше одного доллара.

Туба у маски матовая, приятная на ощупь. Выполнена в кремовом спокойном цвете, никаких ярких рисунков и "громких" обещаний от производителя. Крышечка голубого цвета, она легко открывается и плотно закрывается.

Очищающая маска для лица Planeta Organica Для жирной и комбинированной кожи - туба

Объём тубы 75 мл. Не много, и не мало, стандартный объём для маски для лица. Но расход у маски очень маленький, поэтому такого тюбика хватит на несколько месяцев. "Работает" маска одинаково как при нанесении толстым слоем, и также если наносить её тонким слоем.

Купила я эту маску потому что на тубе было указано что маска предназначена для комбинированной и жирной кожи. У меня кожа комбинированного типа, и подобрать хорошее средство для моей кожи бывает иногда не очень легко.

Ещё подкупило меня то, что в состав маски входит глубоководная грязь Мёртвого моря, водоросли вакаме, и органическое масло чайного дерева. Такое сочетание не может быть плохим, подумала я.

Очищающая маска для лица Planeta Organica Для жирной и комбинированной кожи - маска

Косметика Planeta Organica, и эта серия средств в том числе, не содержит парабены. В состав косметики входят сертифицированные органические ингредиенты.

Состав у маски хороший. Помимо глубоководной грязи, масла чайного дерева и водорослей вакаме, в составе я обнаружила ещё масло авокадо.

Очищающая маска для лица Planeta Organica Для жирной и комбинированной кожи - состав

Маска наносится на очищенную сухую кожу. Производитель рекомендует оставить маску на 5-7 минут на лице, но я держу дольше, минут 15-так эффект получается лучше.

Маска бледно-зелёного цвета, довольно плотная. Но при нанесении она мягкая и имеет консистенцию жирного плотного крема. Пахнет маска чайным деревом, водорослями, и почему-то немного слышу запах лимона. Аромат не противный, на любителя, но зато натуральный.

Я ожидала что маска будет наподобие глиновых масок, будет подсыхать со временем на лице. Но она жирная, на лице не подсыхает, лишь немного впитывается. То есть воспаления она не подсушивает, и эффект матовости длится недолго. Всё-таки маски для жирной и комбинированной кожи не должны быть на жирной основе.

Маска очищает кожу хорошо, но глубокого очищения пор от неё не ждите. От чёрных точек не избавит. Но зато освежит кожу, сделает её более упругой и сузит поры. Кожа очень приятная на вид, и на ощупь, мягкая и бархатистая. После маски я не использую крем, так как маска хорошо питает кожу.

Я бы маску рекомендовала бы для всех типов кожи, хорошая масочка для частого испольования, но без чудес.
Читать все отзывы о Очищающая маска для лица Planeta Organica Для жирной и комбинированной кожи (3)