Главная » Все для дома » Посуда
Посуда Luminarc
Посуда Luminarc
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 21.03.2016 09:44

Отзыв: Посуда Luminarc - Я поклонница данной ТМ

Достоинства: Легкость, ударопрочность, материал, подходит для микроволновок, разнообразие выбора поражает воображение
Недостатки: Если вдруг сломается, то разлетится на мелкие крошки, их очень трудно собирать
Всем доброго времени суток.

На протяжении длительного времени я являюсь поклонницей продукции компании посуда Luminarc, очень часто такие знаменательные даты родственников (дни рождения, свадьбы и т. п.) ставят в тупик с поиском подарков. Я нашла выход и в большинстве случает предпочитаю дарить наборы посуды данной ТМ. Первое, что меня устраивает в их ассортименте - большой ассортимент цветовой расцветки. Каждая хозяйка оформляет кухню в своем цветовом предпочтении и в своем стиле, но с таким огромным ассортиментом расцветок, можно угодить даже самой привередливой хозяйке. Даря родственником шикарные наборы, на себя я денег пожалела.

Посуду данной марки можно купить и раздельно, поэтому в тон своей кухни я приобрела шесть кружек и шесть глубоких тарелок.

Посуда Luminarc - посуда

На данный момент у меня осталась одна кружка и пять тарелок. Посуда очень ударопрочная, но имеет свои нюансы. Иногда она все же бьется и бьется в мелкую крошку, которую очень проблематично собрать, сначала я подметаю крупные крошки, затем пылесошу, затем протираю все влажной тряпкой и после опять пылесошу. У меня маленький ребенок и риск, что одна из мелких частиц может попасть ему в кожу или в желудок очень велик, поэтому я тщательно подхожу к этому моменту.

Посуда Luminarc - Посуда Люминарк

За четыре года у меня разбилась всего одна тарелка, но здесь виновата я сама. Горячую тарелку я поставила в холодную воду в мойке и она треснула пополам. А вот кружки у меня бьются с завидной регулярностью и тут тоже не вина производителя (5 кружек за год), а моя вина. При естественном падении, даже об кафельную плитку, кружки отпрыгивают от её поверхности как резиновые мячики, но у меня так получается, что кружки бью я и самыми глупыми и нелепыми способами. В данном моменте у меня нет претензий к производителю, посуда действительно ударопрочная, просто у меня руки-крюки)

Посуда Luminarc - Посуда Люминарк

Тарелочки тоненькие, гладенькие и глянцевые, мыть их одно удовольствие.

Посуда Luminarc - Посуда Люминарк

Покрытие за четыре года не поцарапалось, также не появилось на тарелках сколов, и они выглядят как новые.

Я очень довольна качеством данной посуды в дальнейшем планирую докупить салатники и десертные тарелки для пополнения коллекции в данной цветовой гамме. Моя кухня оформлена в зелено-салатовых тонах и продукция Люминарк имеет большое количество предметов в этой цветовой гамме, так, что думаю проблем с подбором посуды у меня не возникнет.

Продукцию данной ТМ советую для покупки в дом, а также на подарок. Качество просто замечательное, оно будет радовать ни один год. А расцветки вообще поражают воображение.

Всем спасибо за внимание к моему отзыв и приятных вам покупок.
Читать все отзывы о Посуда Luminarc (1)