Капли Канефрон Н
Капли Канефрон Н
Автор: Kato  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 20.03.2016 06:54

Отзыв: Капли Канефрон Н - Что пила, что нет - не заметила эффекта

Достоинства: Безвредный, можно во время беременности
Недостатки: Отеки никуда не делись
Препарат канефрон принимала во время беременности два раза. Оба раза назначал врач. Первый раз, когда у меня нашли песок в почках, который оказался вовсе и не песком, когда меня посмотрела другая врач. А второй раз когда у меня появились отеки, фактически еще на фоне таблеток, буквально через пару дней после отмены. Хотя мне кажется, что вес уже тогда я набрала.

Видимых отеков в начале не было, просто я за неделю набрала больше 1 кг на 20-й неделе беременности. Врач сразу заподозрила отеки и назначила для начала канефрон. Купила снова таблеточки, стала принимать по схеме. Результатов не было, отеки никуда не делись, а даже какое-то время стали нарастать и стали видны на ногах. Канефрон я перестала принимать, села на строгую диету, начала пить отвар из листа брусники. Через пару-тройку недель отеки спали, вес нормализовался и больше проблем не было.

С приемом канефрона улучшение никак не могу связать. Одно хорошо, что препарат безвредный, без побочных эффектов и его можно принимать во время беременности без опасений. Это признано всеми врачами. Стоят же таблеточки не мало. И раньше и сейчас цена на них очень высокая, хотя во время беременности раздумывать не приходится - покупаешь то, что назначают.

Исходя из моего опыта применения препарата Канефрон рекомендовать его не могу. Мне он не помог.
Читать все отзывы о Капли Канефрон Н (8)