Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
СТС - Большой вопрос
СТС - Большой вопрос
Автор: Horby
Дата отзыва: 21.03.2016 09:40

Отзыв: СТС - Большой вопрос - У вас стресс и плохое настроение? Тогда срочно на это шикарное шоу

Достоинства: отличный ведущий, шикарный Якушев, много импровизации, интересные гости, поднимает настроение
Недостатки: какие минусы? их вообще нет
Шоу "Большой вопрос" я не пропускаю никогда. Друзья, это действительно шикарная передача. На сегодняшний день считаю ее одним из самых удачных проектов канала СТС, да и не только этого канала.

Попала я на эту передачу случайно - просто клацала каналы в поисках чего-нибудь путного. А тут на тебе - прямо в яблочко. Посмотрела уже несколько сезонов "Большого вопроса". В каждом своя изюминка и новизна.

Вообще, всегда удивляюсь, смотря эту передачу, насколько нужно быть остроумным и начитанным, чтобы так вот просто выдавать шутки прямо так сказать, на камеру.

А шоу это реально суперайкьюмористическое. Бонусом к юмору идут весьма познавательные и интересные факты. О некоторых я слышу впервые.

Ну где еще столько искрометного, живого юмора можно увидеть, как не на шоу "Большой вопрос".

А сейчас несколько слов о сути самой передачи. Все происходит в студии, где за столом сидят четыре участника. Есть ведущий - это Василий Уткин. Узнали его? Да, я тоже признала в нем спортивного комментатора. Но в шоу "Большой вопрос" он такой импозантный и великолепно смотрится в новом амплуа. Весьма гармонично.

Участникам шоу задаются вопросы (кстати, довольно сложные), ответить на которые нужно правильно или смешно. За это вот присуждаются баллы. Вот здесь - то и начинается реальное шоу - искрометный юмор участников просто моментом сметает весь стресс и плохое настроение. Отличная разрядка после трудовых будней, да и не только. Причем, все без наворотов - так просто, понятно, весело, заряд позитива обеспечен. Это однозначно!

Участники шоу "Большой вопрос" все известные люди. Среди гостей видела квнщиков, Камолова, звезд эстрады, актеров из 6 кадров, кухни и много, много других.

Мой любимчик в шоу "Большой вопрос" - Александр Якушев. Он же соведущий передачи. Весьма остроумный и позитивный человек. Легко разгоняется на шутки и потом следом за его шутками подтягиваются другие участники. Вообще Якушев - безусловная звезда шоу "Большой вопрос". Его сумасшедшие шутки поднимают настроение, заводят с полуоборота и дальше уже просо невозможно остановится. Именно Якушев задает юморной темп передаче. Коможа и Бедняков (тоже соведущие, но в разных сезонах) очень оригинальные в плане юмора тоже.

Шоу "Большой вопрос" имеет несколько туров. Весьма оригинально выглядит тур, в котором участникам предлагается показать слово, которое написано на листе бумаги. И здесь оригинальности и импровизации нет предела. Смешно и весело.

В каждом сезоне свои новинки. Так с недавнего времени на экране появляется персонаж Валера. Если ответ участника совпадает с ответом Валеры (которому до этого задавались вопросы, предназначенные для игроков), то с участника снимается один балл. И в это время звучит песня Афродиты "Валера".

Еще одно новшество - это игра "Русская жилетка". В этом случае игроку предоставляется возможность позвонить Анатолию Вассерману и удвоить свои очки, если Анатолий неправильно ответит на вопрос. А если Вассерман ответит правильно на вопрос, то в этом случае очки теряются.

В конце шоу "Большой вопрос" каждого из участников ждет шикарный подарок - книга. И это не просто книга. Здесь в очередной раз я удивляюсь насколько тщательно подобраны книги для каждого участника. Здесь опять же юмор и искрометность остроумия.

Так что вывод мой будет таким: отличное шоу с массой импровизаций, интеллектуальный юмор, много забавных фактов, интересные и веселые гости, отличный ведущий и шикарные соведущие.

Безусловно, шоу "Большой вопрос" не только поднимет настроение, но и значительно расширит кругозор.

Кстати, найти все сезоны можно в Интернете.
Читать все отзывы о СТС - Большой вопрос (2)