Главная » Техника » Компьютерная техника
МФУ HP Deskjet 1510
МФУ HP Deskjet 1510
Автор: balu736  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 19.03.2016 16:40

Отзыв: МФУ HP Deskjet 1510 - Прекрасно функционирует, надежный помощник

Достоинства: Хорошая печать, высокая надежность.
Недостатки: Напрягает «интеллект».
Больше года назад купил HP Deskjet 1510. На сегодня главными его достоинствами считаю: хорошую печать, высокую надежность, приведшую меня в восторг. Это станет понятно из того, что принтер купил на распродаже за 1500 рублей. Есть и недостаток – напрягает «интеллект».

Вышесказанное надо пояснить: на Deskjet не распространяется технология «подключи и работай». Привыкнув действовать по этому принципу, получил проблему на стадии установки – первая страница получилась «кривой». Вник в инструкцию. Получилось, допустил промахи:

- подсоединил все кабели перед началом установки;

- не вложил пробную страницу в сканер после пробной печати.

Последняя манипуляцию, замечу, гарантирует довыставление печатающих головок. Оказалось, что «Паккард» - достаточно умное устройство.

«Кривая» печать – частично видимые строчки – вновь вернулась через полгодика. Первоначально посчитал, что кончились чернила. Проверил – еще половина емкостей заполнены. Решил переустановить принтер, вспомнив, что днем раньше инсталлировал небольшую программку, которая могла снести драйверы. Результата не получил.

Переговорил с мастерской, где озадачили ценой ремонта – 2000 рублей. Стал рыться в интернете. Нашел совет промыть дюзы головок «народной технологией» - вода наливается в кювету, капается Фэари, опускаются головки. Попробовал – через 40 минут «Паккард» начал печатать нормально.

Deskjet 1510 и сегодня прекрасно функционирует – надежный помощник.
Читать все отзывы о МФУ HP Deskjet 1510 (1)