Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные программы
Программа Avast
Программа Avast
Автор: Zub  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 18.03.2016 13:54

Отзыв: Программа Avast - Хороший бесплатный антивирус

Достоинства: удобен, не грузит систему, привлекательный, бесплатный
Недостатки: может обнаружить не все вирусы
Доброго, времени суток, дорогие читатели. Я наконец-то установил на свой ПК бесплатную антивирусную программу - Avast Free Antivirus. Мне её давно порекомендовали друзья, но я всё почему-то не доверял ей, но когда комп уже реально начал проявлять чудеса в виде зависаний и прочих " радостей ". То пришлось установить этот антивирус. И, знаете, мне он помог, как ни странно, обнаружил несколько вирусов, после удаления которых, компьютер облегчённо " вздохнул" и стал работать так же хорошо, как и прежде.

В частности мне помогло сканирование во время загрузки системы, т. е. операционка только начинает загружаться, а аваст уже ищет вредоносное ПО и конечно же находит. Но так же можно производить сканирование вручную непосредственно в самой системе.

Программа мне понравилось, в ней я быстро разобрался и решил с её помощью проблему плохой работы своего ПК. Пробовал и различные утилиты по ускорению и чистил жёсткий диск, а дело то оказывается в вирусах, с которыми Avast быстро расправился. Он заслуживает наивысшей отметки пять баллов. А самыми большими плюсами является, его эффективность, большой набор функций и конечно же то, что он бесплатен. Считаю его надёжным защитником моего ПК. Всем спасибо.
Читать все отзывы о Программа Avast (11)