Мультфильм Смешарики. Легенда о золотом драконе (2016)
Мультфильм Смешарики. Легенда о золотом драконе (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 18.03.2016 09:10
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мультфильм Смешарики. Легенда о золотом драконе (2016) - Хороший уровень анимации

Достоинства: Яркие краски, веселые моменты, интересный сюжет местами не предсказуемый
Недостатки: Некоторые взрослые моменты в оборотах речи, иногда очень динамично
Сходили вечером на мультфильм Смешарики. Легенда о золотом драконе с ребенком, под конец она у меня немного устала, но спокойно высидела весь мультик. В целом, мультфильм получился удачным, и даже круче чем "Начало", которое тоже было не плохим. В принципе уже начиная с сериала Пин код я отметила что графика явно стала лучше, хотя и рисованные персонажи обладают своим очарованием. Как всегда Смешариков ждет невероятное путешествие, они попадают в джунгли к племени, мне чем то напомнивших индейцев майя. А оформление название фильма старую добрую игру Зума.

Видно, что над графикой постарались, а так же более детально проработали всякие мелкие детали. Конечно, до идеала еще не близко, если сравнить с зарубежной анимацией, но уже куда лучше чем анимация из Китая (Медведи-соседи) или Мексики. Такое уже не стыдно и европейским зрителям показать.

В этом мультфильме Смешарики. Легенда о золотом драконе 2016 есть парочка недостатков, которые однако компенсируются не плохим юмором и сочной картинкой. Ну во-первых, данный мультик идет от 6 лет и в принципе лет до 10-12. Вот например, шутку и с применением некоторых слов, которые я то допустим понимаю, но как перевести значение слова на доступный для ребенка язык. С другой стороны за счет этого взрослому зрителю (папам и мамам) было интересней смотреть, и было даже над чем засмеяться. Не длинные диалоги, даже и с заумными для шестилетки фразами, тут же сменялись вполне понятными ему погонями, падениями и прочей движухой.

То же самое и касательно музыки, некоторые композиции для взрослых добавляют юмора, но в целом это не особенно детские композиции.

Немного о сюжете. В этой части Смешарики будут вынуждены прийти на помощь Барашу, который как всегда вляпался в неприятность. Идея о переселении душ в детском мультике пожалуй что в новинку, поэтому не смотря на то, что в целом то мульт был вроде и предсказуемым, он радовал неожиданными оборотами. Опять же забавно смотреть на то как вела себя гусеница, в теле Бараша. Это здорово, когда вроде бы понимаешь, чего ожидать, но все же есть чему удивиться.

Вот короткий эпизод из мульта.

Раньше чем появился сам мульт на экранах, появились шару чупа-чупс с фигурками героев из Смешарики. Легенда о золотом драконе. Нам попался Крош и Шустряк. Теперь после просмотра дочь просит покупать ей пока только шоколадный шар чупа-чупс с героями мульта. Хочет собрать всю коллекцию. Судя по этому можно сделать вывод, что мультфильм понравился.

Ну и как я и подозревала он оказался куда интересней чем "Норм и Несокрушимые". Поддержим отечественную мультипликацию.
Читать все отзывы о Мультфильм Смешарики. Легенда о золотом драконе (2016) (2)