Главная » Животные и растения » Животные
Сухопутная черепаха
Сухопутная черепаха
Автор: valka  (Россия, Старый Оскол)
Дата отзыва: 18.03.2016 00:27

Отзыв: Сухопутная черепаха - Она не заменит собаку или кошку

Достоинства: немного требует внимания в уходе
Недостатки: не чувствуешь привязанности к ней
Сухопутная черепашка у меня прожила 14 лет, пожалуй это самый спокойный домашний питомец - не пищит, не лезет никуда почти не требует особого внимания. Зимой впадает в спячку и может не просыпаться несколько дней. Питание это овощи и мясо свежее нарезанное мелкими кусочками. очень любит свежий салат и зелень одуванчиков - так что летом почти не требуется много затрат финансовых.

Но зимой ей необходим свет, нужен все таки аквариум (террариум) и лампа со светом, она любит погреться под нею и более того ей это необходимо в противном случае может погибнуть даже или заболеть.

Ей не нужны прививки, не нужны особо витамины, хотя раз в месяц все таки можно купить их в зоомагазине и покормить ими, особенно в зимний период.

Немного проблемно с режимом, она просыпается когда хочет и есть тоже, также ходит в туалет. У меня она ползала по квартире и когда хотела кушать ползла на кухню, видимо на шум. После принятия пищи обычно опоржнялась там же, что немного доставляло неудобства.

Летом выносили ее погулять, но нельзя оставлять без присмотра, в песке закапывается и нельзя чтобы муравьи были рядом, обычно я выносила на полянку где была травка и одуванчики - она щипала травку и грелась на солнышке (витамин Д ей необходим в таком виде).

У домашней черепашки всегда должна быть в террариуме емкость с водой, она там и пьет и может даже в туалет сходить.

Конечно вы не почувствуете любовь к вам от нее, это не собака и не кошка, она не потрется о вас и не приласкается, поэтому для моих детей она особого восторга не выявила, все равно просили собаку или кошку - детям хочется и поиграть с питомцем и приласкать.
Читать все отзывы о Сухопутная черепаха (7)