Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Большая энциклопедия развития - Ольга Александрова
Книга Большая энциклопедия развития - Ольга Александрова
Автор: Ольга1701  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.03.2016 10:07

Отзыв: Книга Большая энциклопедия развития - Ольга Александрова - Замечательная книга для развития малышей

Достоинства: В одной книге затронуты все темы для развития ребенка, хорошие иллюстрации, печать, обложка
Недостатки: Для меня нет
Я покупала книгу Большая Энциклопедия развития от издательства Эксмо год назад, когда моей дочери было 3 годика. С тех пор она стала у нас настольной, занимаемся по ней почти каждый день понемножку. Реализуется энциклопедия через представителей компании ОСЭ.

В книге красивые цветные иллюстрации, картинки красочные и понятные для ребенка, обложка прочная и твердая, печать офсетная, бумага качественная и плотная, почти 250 страниц.

В книге 4 раздела:

- Развиваем интеллект

- Повтори и запомни

- Познаю мир

- Развиваю речь

С помощью энциклопедии и конечно мамы, папы или другого взрослого ребенку можно объяснить практически все. В ней затронуты все важные темы: семья, животные, транспорт, профессии, времена года, суток, распорядок дня, можно выучить и повторить цвета, научиться считать.

Учим фигуры и понятия большой-маленький, также высокий-низкий, длинный-короткий. На каждой странице по краям есть циферки от 1 до 5, буквы и картинки, можно параллельно повторить цифры, буквы и предметы.

Учим дни недели:

Учим транспорт и профессии:

Книга Большая энциклопедия развития - Ольга Александрова - книга

Есть много хороших и добрых сказок, с красивыми картинками:

Книга Большая энциклопедия развития - Ольга Александрова - книга

На каждой странице вместе с заданиями есть подсказки: какие вопросы задавать взрослым и какие ответы должен давать ребенок. Занятия не будут скучными и нудными, моя дочь любит заниматься по книге, часто сама мне её приносит и просит почитать вместе.

Книга Большая энциклопедия развития - Ольга Александрова - книга

Советую "Большую энциклопедию развития" для малышей от 2 лет. Она поможет вашему ребенку развить способности, научиться считать, развить связную речь, получить общие представления об окружающем мире. Но нужно помнить что с ребенком необходимо заниматься, все дети это любят.
Читать все отзывы о Книга Большая энциклопедия развития - Ольга Александрова (1)