Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Natura Siberica Loves Estonia
Шампунь Natura Siberica Loves Estonia
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 18.03.2016 09:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шампунь Natura Siberica Loves Estonia - Без ума от дизайна, а качество - видали шампуни и получше

Достоинства: хорошо промывает волосы, не вызывает появление перхоти, дизайн, приятно пахнет
Недостатки: дорогой, есть шампуни лучше
Не так давно, совершая покупки в своем любимом магазинчике «Эколавка», я обратила внимание на новинку – восстанавливающий шампунь Натура Сиберика для нормальных и ослабленных волос Loves Estonia (с любовью из Эстонии).

Шампунь Natura Siberica Loves Estonia - шампунь Натура Сиберика С любовью из Эстонии

Я, как человек, живо интересующийся косметическими новинками, тем более от брендов, которыми я пользуюсь постоянно, не могла себе отказать в удовольствии заветную бутылочку прикупить. А какой толк от шампуня без бальзама-ополаскивателя и маски из этой же серии? Правильно, никакого, подобные средства используются в комплексе (якобы для наилучшего эффекта, но практика показывает, что это необязательно), поэтому вышеупомянутые бальзам и маска тоже мной были куплены.

Мне безумно нравится дизайн, который использует Сиберика, очень стильный, европейский, запоминающийся. У каждой серии своя цветовая гамма и оформление, но стиль выдержан единый. На этот раз шампунь, который приехал к нам прямиком из Эстонии, оказывается, Сиберика расширяет рынок и производит косметику не только в России, цветовую гамму имеет стильную сине-черно-белую с традиционным золотом.

Весьма эффектно, и преобладание синего не случайно, не только потому что сине-черно-белый - именно так выглядит флаг Эстонии.

Я немедленно приступила к тестированию купленных мною средств. Шампунь имеет вполне приятный ненавязчивый аромат, ничего химического. Чем конкретно он благоухает, сказать не могу, что-то цветочное, мне кажется, что это василек, хотя, возможно, это сила убеждения, а вот муж утверждает, что это персик.

Шампунь имеет жидкую консистенцию, прозрачный, пенится хорошо, а вот это как раз нехорошо, это значит, что в нем много химии. К слову, я никогда и не считала Сиберику органической косметикой, потому что в составы у них неидеальны. На этот раз я не стала сильно придираться, тем более, что на русском языке состав не прилагается, а взглянув мельком уже вижу, что морошка дальше, чем в середине. Василек не знаю, как переводится. SLS здесь нет, компоненты искусственного происхождения, присутствующие в составе, обладают щадящим действием. Волосы промывает хорошо, в составе с бальзамом и маской оказывает на шевелюру положительное действие.

Всякие там уверения, что восстанавливает, укрепляет волосяные луковицы – обычный миф, шампунь не способен это сделать, какие бы волшебные компоненты в составе не находились. Волосы промывает? Промывает. Перхоть и раздражение вызывает? Нет. Волосы быстро грязнятся после использования? Нет. Вот и достаточно, именно этими качествами и должен обладать хороший шампунь.

Покупала я шампунь Natura Siberica Loves Estonia восстанавливающий для нормальных и ослабленных волос за 240 рублей. Это дорого, качественный шампунь можно купить и за меньшие деньги, меня просто любопытство обуяло.

В целом, могу сказать, что шампунь мне понравился, возможно, я куплю его повторно, так как вызвал он у меня только положительные эмоции, за исключением цены. А вот, что вызвало у меня настоящий восторг, так это прекрасный дизайн.

Ставлю шампуню Natura Siberica Loves Estonia четверку. Почему не пять? Мне облепиховый от той же Сиберики гораздо больше нравится, он шикарный, а этот – просто хороший, достойный, приятный, но не айс, а переплачивать за то, что он из Эстонии и за шикарный дизайн – так мне, товарищи, эффект дороже.
Читать все отзывы о Шампунь Natura Siberica Loves Estonia (1)
Шампунь Natura Siberica
Шампунь Natura Siberica для сухих волос Защита и питание
Шампунь Natura Siberica Объем и уход
Шампунь Natura Siberica "Объем и баланс" для жирных волос
Шампунь от перхоти Natura Siberica
Шампунь Natura Siberica для сухих волос Объем и увлажнение
Бальзам для волос Natura Siberica Loves Estonia
Chebick 18.03.2016 11:04
Недавно читала про то, как разрабатывались все серии, какие подороже, какие подешевле и похуже, интервью с самим директором или продвиженцем. Так вот Эстонская их серия - самая дешевая и самая плохая с точки зрения самого создателя.
Milu 18.03.2016 11:13
Да? Как интересно! На мой взгляд, гораздо хуже лимитка Гжель, всем пользовалась и средствами для волос, и скрабом для похудения, и кремом для тела, больше не куплю. Оформление, кстати, тоже оень красивое. Эстонская получше по качеству, но дорогая, может быть, где-то она и дешевле, не спорю.
Chebick 18.03.2016 16:20
В самой Эстонии она продается как самый простой и дешевый масс-маркет.
Milu 18.03.2016 16:30
Возможно, это у нас просто цену дерут, как всегда.
Milu 18.03.2016 16:36
Вы вот это интервью имеете ввиду: "Это другой продукт. Natura Siberica там тоже есть, но там нет розницы, официального магазина нет, мы через дистрибьюторов работаем. Natura Estonica дешевле в три раза, чем Siberica. Она не такая натуральная, это масс-маркет. Мы положили в Natura Estonica эстонскую ромашку... " Так это, как я поняла, другой продукт.
Chebick 21.03.2016 14:50
Возможно оно, тогда я оказалась неправа. Извиняюсь.
Milu 21.03.2016 14:53
Да не за что извиняться-то! Я, если честно, сама в этой Сиберике запуталась, у них столько серий, лимиток, зашла на сайт официальный, там такие, о которых я даже пока не слышала, например, Белая, еще что-то с Аленой Ахмадулиной.
Chebick 21.03.2016 14:57
А Эстонику к нам и не должны завозить, она для их рынка. Поэтому это что-то другое)
Milu 21.03.2016 16:49
Да, вероятно. Там в составе эстонская ромашка еще какая-то, а здесь этого компонента точно нет.