Фильм Дивергент, глава 3: За стеной (2016)
Фильм Дивергент, глава 3: За стеной (2016)
Автор: Alexx101979  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 17.03.2016 11:36

Отзыв: Фильм Дивергент, глава 3: За стеной (2016) - Ждал большего

Достоинства: Интересная история
Недостатки: Плохо проработанній сюжет, мало действия
Добрый день друзья! Хочу поделиться с Вами своим мнением о фильме "Дивергент 3: За стеной" этого года выпуска.
Честно говоря ждал. Лично мне весьма понравилась первая часть и здесь я хотел увидеть что-то более интересное и захватывающее. На само деле фильм весьма не плох. Хотя мои ожидания и не оправдались. Здесь события разворачиваются довольно-таки живо и насыщено динамикой, скучно не будет точно. Графика в фильме отличного качества, хватает интересных спецэффектов. Впечатляет как нарисовали летательные аппараты, весьма оригинально смотрится оружие которым пользуются главные герои. Да и пейзажи весьма добротно исполнены. Здесь даже умудрились вставить сцены с намеком на юмор, хорошо что их немного, но в принципе юмор не безнадежный.
Расстроила конечно почти не прикрытая аналогию которая сразу ведет к "Голодным играм", ну один к одному. Хорошо хоть актеры другие. Сильно не понравилась актриса, которая играет Трис, в принципе она слабенькая, а в этой третьей части, да еще и в новой прическе, смотрится очень не убедительно. Совсем не по настоящему, а ведь это одна из главных ролей. Всю эту историю тянет на своем горбы главная роль Тобиаса, вот этот парень здесь работает за всех. Остальные актеры так себе на подхвате.
В фильме опять обман, многое предстает совсем в другом свете. Компания беглецов покинув свой обитель в поисках лучшей жизни попадают в одно интересное место. Вроде нашли что искали, но на деле все оказывается совсем не просто. Они попали в систему управления теми кого называют ущербными. Здесь все сложно, не понятно где грани хорошего или плохого, но ребята справляются и весьма успешно отводят неприятности от своего города и населяющих его людей.
Но это приключение не последние. Все закончилось не закончившись, и ждите продолжения. Так что вот так. В принципе интересно и смотрится это дело легко. Есть свой смысл.
Но картина все равно не дотягивает до первого фильма, здесь все намного скромней и проще. Сюжет проработан слабовато, нет такого, что завораживает. Но лично я вдохновения и удовольствия от фильма не получил, да интересно, но не более.
Читать все отзывы о Фильм Дивергент, глава 3: За стеной (2016) (7)