Фильм СуперБобровы (2016)
Фильм СуперБобровы (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 17.03.2016 09:55

Отзыв: Фильм СуперБобровы (2016) - СуперБобровы - испытание сверхвозможностями и семьей

Достоинства: Есть смешные моменты, игра некоторых актеров, понравился дед
Недостатки: "фантастичность" хромает и спецэффекты, местами было не смешно, типичный одноразовый фильм формата ТНТ
Посмотрела вчера на ночном сеансе фильм СуперБобровы. Ну что сказать? Это точно не прорыв в отечественном кинематографе, и комедии в частности. Хотя респект и уважуха, за хотя бы еще не обмусоленную в нашем кинематографе тему "суперсеймеки". Это в мультики, такая семья - мир спасает, а у нас все банально. Получил суперспособности - нужно выхлопать банк. Ну а что - не по геройски, зато честно и жизненно. Вот зуб даю - любой обычный человек, который получил бы какую то невероятную способность, первым бы делом подумал о выгоде для себя и близких. Ну а потом может быть и за остальных. И это вообще то нормально, потому как когда хорошо тебе, то хочется и другим хорошо сделать. А когда тебе плохо, другие обычно вообще не интересуют. И сценарий я не назову плохим, были хорошие и оригинальные моменты. Но воплощение увы далеко от совершенства. Чисто поржать на один раз.

Акиньшина, что называется "из огня да в полымя". Я думала, что раз она не появилась в "8 новых свиданий", то трудится над чем то интересным. Но увидела ее в СуперБобровых и только один вывод напрашивается - как бы одну невнятную комедию сменила на другую. Отдам должное - чуть более внятную.

Тут она играет девушку Свету, которая в результате падения метеорита получит способность к исчезновению (невидимости). Весь сюжет будет заключаться в том, что ее молодой человек - лопух, со склонностью к мелкому мошенничеству, попадает в результате своего разгильдяйства на очень большие бабки. Они едут на дачу к отцу Светы, чтобы как то там обдумать сложившуюся неприятную ситуацию с деньгами и там их всем семейством настигает метеорит. Одного из членов семьи он и вовсе убивает но... как бы не на совсем. Кто посмотрит фильм, поймет о чем я. Ну а дальше обнаружив у себя такие способности Бобровым рвет крышу и они становятся Супер Бобровы. Дальше углубляться в тонкости сюжета не стану, ибо легко перейти на спойлеры, а это не есть хорошо.

Что хочется отметить. Конечно многое легонечко так содрано с американских подобных фильмов. Но есть своя фишка. Так например, каждый из членов семьи получает свою способность, но проявлять он ее может исключительно, когда находится со всеми остальными родственниками по крови. И не смотря на разногласия, которые есть в любой семье, эти для успеха общего дела просто обязаны быть вместе, и работать командно. В этом и фишка. Ведь по сюжету, как только семейство собирается вместе - у них еще и склоки начинаются. То есть интересно получается. Каждый по отдельности может жить как обычный человек (кроме деда - ему как то меньше других повезло, но опять же спойлерить не хочу), но вместе они - сила и семья. Немного странноватое и гротесковое представление о семейных ценностях, но оригинальное и в целом то опять же понятное.

Кто мне понравился из всего семейства особенно. Ну так уж получилось, что это герои актеров старой школы - отец и дед. Мелкая, которая может гнуть ломы и кидать машины, тоже забавная, но в плане игры именно деда и отца я выделила. Особенно дед. Не помню имени актера, который его сыграл, но дед был такой натуральный.

Блокбастером все это можно назвать с некоторой натяжкой, но юмор в целом был. Иногда очень смешной, жаль что таких моментов мало. Чаще просто забавный. Спецэффекты с летающей старшей сеструхой тож смотрелись смешно, "Я ниндзя" прямо. Чувак из "Физрука" - "вечный подросток", как я его зову тоже моментами был смешной, хотя от образа Вали отделаться было сложно.

Что не понравилось - разукрашенная как клоун девочка не айс. Вот правда, прям Ералашем повеяло, где такая же размалеванная девчушка до икоты грабителей квартиры напугала.

Как итог - смотреть ли СуперБобровых в кино? Если есть возможность, то почему бы и нет. Конечно спецэффеты по сравнению с Голливудом уступают, но на большом экране все это как то интересней. Но вполне можно и дождаться по ТВ, думаю они там в ближайшие полгода и появятся.
Читать все отзывы о Фильм СуперБобровы (2016) (6)