Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Такой большой подарок - Андрей Усачев
Книга Такой большой подарок - Андрей Усачев
Автор: MariVesna  (Казахстан)
Дата отзыва: 17.03.2016 18:36

Отзыв: Книга Такой большой подарок - Андрей Усачев - Веселые и легкие стихи для всех возрастов

Достоинства: Интересные иллюстрации, добрые стихи с юмором
Недостатки: Не обнаружила
Долго же я выбирала из десятков сборников Андрея Усачева тот, который придется мне по душе и содержанием и иллюстрациями. Остановилась на здании от «Махаон».

Сборник состоит из 144 страниц, достаточно плотный непросвечивающийся офсет и очень удобный шрифт для чтения.

Книга Такой большой подарок - Андрей Усачев - Разворот книги Такой большой подарок

Книга разделена на несколько частей. Какая из них лучше и интересней сказать нельзя. Каждая особенна по своему. Но мне кажется, что первая половина предназначена для малышей от 2 лет, а вторая будет интересна деткам постарше. Размер издания немного не стандартный — 205 на 245 мм. И оказалось, что почти трехлетнему ребенку именно такой формат наиболее удобно держать в руках.

О чем эта книга?

О животных, машинах, природе и, конечно же, о ребятах. После прочтения остается приятное послевкусье беззаботного детства, когда можно проказничать и придумывать различные игры и забавы, строить шалаши и бегать по лужам.

Острый слог Андрея Усачева позволяет в, казалось бы, простых рифмованных строчках видеть и явный и скрытый смысл написанного. Эти стихи интересно читать и нам с дочкой, и бабушке с дедушкой. Правда фавориты у нас с ними все-таки разные.

Я осталась довольна покупкой. За приемлемую цену получила отличный сборник для первого знакомства с творчеством такого чудесного автора.
Читать все отзывы о Книга Такой большой подарок - Андрей Усачев (1)