Антисептик Хлорофиллипт
Антисептик Хлорофиллипт
Автор: Kato  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 16.03.2016 19:18

Отзыв: Антисептик Хлорофиллипт - При стоматите иногда помогает

Достоинства: Бывает в таблетках, в масляном и спиртовом растворах
Недостатки: Практически нет
Сейчас хлорофиллипт начали выпускать в таблетках, а раньше лекарство было в масляном и спиртовом растворах. Соответственно для слизистых оболочек использовали масляный раствор, а для кожи спиртовой.

Когда я была маленькая мне лечили язвочки во рту - стоматит именно раствором хлорофиллипта. Причем спиртовым раствором. Наливали его немного на ватку и прикладывали на язвочку (чаще у меня язвочки вскакивали под губой), пару секунд щипало. Утром уже все проходило.

Когда у сына появился стоматит я тоже купила раствор хлорофиллипта (уже масляный), но стоматит не проходил. Позже нам поставили уже диагноз - герпесный стоматит. Оказалось, что при вирусных инфекциях этот препарат не помогает. Он в основном действует на бактерии.

Таблетки хлорофиллипт я покупаю когда простужаюсь. Но сейчас не могу найти их в продаже, видимо все очень активно ими стали интересоваться, так как препарат хорошо помогают при воспалительных процессах в ротовой полости и таблетированная форма удобна для использования.
Читать все отзывы о Антисептик Хлорофиллипт (11)