Спрей Биопарокс
Спрей Биопарокс
Автор: RinaRios  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 16.03.2016 17:00

Отзыв: Спрей Биопарокс - Завидую тем, кому помог, я чуть не задохнулась

Достоинства: Кому-то помогает
Недостатки: Я чуть не задохнулась, запах, вкус, цена
Заболела летом фарингитом. Лечилась буквально всем подряд. Сходить ко врачу возможности не было. В итоге лечилась тем, чем и всегда. Но почему-то с каждым днем становилось хуже. И тогда мне поголовно стали советовать "Биопарокс". Мол, хороший препарат, сильный и действует!

Я решила попробовать. Приобретение обошлось мне в 500 (+/-) рублей. Я немного пропущу инструкцию, тем более она имеется в каждой упаковке.

В моем случае надо было "пшыкать" или вдыхать именно горлом. Вкус - ужасный. Первый вздох вызвал у меня приступ тошноты. Я, конечно, удивилась, но потом подумала, что это все же лекарство, а не конфетка. Любой препарат так или иначе неприятен - то жжет, то горчит.

Несколько дней я проделывала все точно так, как было написано в инструкции. Через пару дней у меня отекло верхнее небо, посинел небный язычок, я буквально не могла спать, потому что задыхалась. Приехала скорая, врач который сказал, что я:
- залечила себя (но это может быть, т. к. помимо биопарокса я использовала другие средства и травы),
- обожгла себе горло,
- у меня аллергия на компоненты биопарокса (это выяснилось позже) и вообще этот препарат должен назначать врач.

В принципе я согласна с этим, любой препарат требует контроля со стороны медицинского работника. Однако я уже принимала лекарства без надзора врача, и те не вызывали у меня приступов удушья.

Мне пришлось больше 2-х месяцев устранять последствия "биопарокса" и этой аллергии, к сожалению. Именно поэтому я не могу советовать этот препарат. И первое, что я вам посоветую перед использованием препарата - сходить ко врачу и проконсультироваться с ним!
Читать все отзывы о Спрей Биопарокс (13)