Антисептик Мирамистин
Антисептик Мирамистин
Автор: RinaRios  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 16.03.2016 15:09

Отзыв: Антисептик Мирамистин - Неплохой антисептик для домашней аптечки

Достоинства: Свойства и назначения (обеззараживает), мягкое воздействие
Недостатки: Сложно оценить и отследить влияние и действие
С "Мирамистином" моем знакомство началось в детстве, когда я первый раз пришла на прием к ЛОР-врачу. Мои постоянные проблемы - это ухо/горло/нос. Из-за проблемных миндалин врач назначила мне курс промывания. Описывать все это неприятное действо я не буду, скажу лишь то, что специфика этого промывания заключалась в открытии миндалин промывании их чем-то обеззараживающим.

Этим обеззараживающим средством был "Мирамистин". На вкус - это обычная, но горьковатая вода. Ничего неприятного я не испытала (кроме самой процедуры). Но с тех пор в моей домашней аптечке всегда есть это средство.

Мирамистином я пользуюсь регулярно: полощу рот, горло и, следовательно, промываю миндалины. Это очень удобно делать в домашних условиях за счет специальной длинной насадочки-распылителя на флаконе "Мирамистина".

Стоимость мирамистина колеблется от 90-200 рублей, что для меня является приемлемым.

Единственный нюанс, о котором я уже написала в недостатках, - это сложность отследить воздействие. По-моему, это не самый сильный препарат из антисептиков, с другой стороны, это и плюс, т. к. шансы на отравление или ожог минимальные.
Читать все отзывы о Антисептик Мирамистин (13)