Фильм Труп Анны Фритц (2015)
Фильм Труп Анны Фритц (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 16.03.2016 10:12
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Труп Анны Фритц (2015) - Мерзко, жестоко, оригинально

Достоинства: Хорошая игра актеров, идея оригинальная, психологические моменты
Недостатки: Все же есть отвратительные моменты, озвучка
Фильм Труп Анны Фритц у нас в России вообще то не выходил, ему уже сделали наши любители более-менее озвучку, хотя не профессиональную. Это можно отнести к минусам, потому как при добротной озвучке фильм только бы выиграл. Не для семейного просмотра, так как там есть некрофилия, сцены интима, убийства.

Сам фильм короткий, даже не стандартные полтора часа, а где то 1 час 15 минут. И видимо малобюджетный, так как все почти действие происходит в морге, то есть закрытом помещении. Плюс самих актеров тоже не много - девушка и трое молодых людей. Однако, фильм мне даже чем то понравился. В нем не плохо показана человеческая психология.

Чтобы было понятно, коротко освещу сюжет, точнее только его часть. Известная девушка, которая при жизни была предметом эротических фантазий многих мужчин, умирает и попадает в морг. Трое молодых людей, один из которых там и работают, постепенно забывают моральные границы и нормы и решают вступить с мертвой красоткой в интимные отношения. При том, что некрофилией до этого момента из них ни кто и не страдал. Некрофилия вообще подразумевает, что у человека есть влечение исключительно к трупам. Думаю, что если бы Анна была обезображена из-за пожара, например или автокатастрофы, эти трое товарищей бы на нее и не глянули. А тут, что называется, лежит "как живая" и вполне еще красива. А потом оказывается, что Анна как бы не совсем мертва. Видимо летаргический сон или еще что то. Реальные случаи, когда такое происходило, документально зарегистрированы и известны. Так что тут создатели вовсе не нафантазировали.

В фильме есть над чем поразмышлять. О вседозволенности, когда есть большая вероятность, что "ни кто не узнает", о том на что способен человек спасая свою шкуру. Ведь как не крути, а статья за надруганием над трупом тоже существует. Из троицы, один пожалуй что вызвал во мне некую жалость, типичный чувак, который не имеет твердости характера, тем более что Анна его "при жизни" восхищала. Да и всегда так, если самая нахрапистая личность в компании что то сделает, дальше - стадный инстинкт, ну все же сделали, и я тоже.

В общем, с одной стороны есть пара мерзких сцен, но основная мерзость не в них, а в том, как после "воскресения" Анны ведут себя молодые люди.

Концовка себя оправдывает, даже не смотря на сочувствие к одному из парней. В голове разные мысли, в том числе и о том, что возможно нелегко приходится красивым мертвым женщинам. Им конечно все равно, но сам факт - омерзителен.

Смотреть рекомендую, но без детей естественно и если у вас устойчивая психика к подобным вещам.
Читать все отзывы о Фильм Труп Анны Фритц (2015) (2)