Мультфильм Норм и Несокрушимые (2016)
Мультфильм Норм и Несокрушимые (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 16.03.2016 10:07

Отзыв: Мультфильм Норм и Несокрушимые (2016) - Все будет Норм

Достоинства: Забавная история без лишней пошлости и жестокости
Недостатки: Немного примитивная графика, банальный предсказуемый сюжет
Мультфильм Норм и Несокрушимые так же вышел в мировой прокат в январе. Одно время мультик был доступен на ряде сайтов, я успела его посмотреть, но потом его удалили по требованию правообладателя. Я посмотрела, потому что хотелось понять - стоит на это вести ребенка, или нет. В данном случае мультфильм Норм и Несокрушимые 2016 вполне рядовой, обычный мультик, которому сложно тягаться в плане графики, сюжета и музыкального сопровождения с тем же Зверополисом. Не знаю, с какого перепуга Норма назвали лучшим мультиком весны, когда 3 марта (так то тоже весна) вышел Зверополис. И у меня есть ощущение (завтра и проверю его), что Норма легко и непринужденно сделают Смешарики, со своей Легендой о Золотом драконе, которых вот вот выйдет.

Так что тут реклама нас попросту вводит в заблуждение - Зверополис на много лучше. Другой вопрос, что Норм и Несокрушимые более примитивен и упрощен, поэтому он будет понятен не только детям от 6 лет, но и 4-5 летним, как мне кажется.

По сюжету все очень просто, медведь с альтруистическими наклонностями, который жалеет потенциальную свою жертву и пищу, вынужден бороться с человеком. Не в прямом смысле, а с замыслами людей построить в его любимой Арктике какие то там отели для туристов. Естественно, нарушая природный баланс и гармонию. Норм берет в помощники леммингов, которые как раз и называются несокрушимыми. Почему, станет ясно во время просмотра. Короче, медведь и псевдохомяки идут в атаку на Нью-Йорк. Кроме леммингов медведь находит поддержку и в лице некоторых людей.

Графика у мультика средненькая, не плохая и не хорошая, сюжет обычный, предсказуемый, для детей 5-10 лет самое то. Думаю, более старшие дети еще не факт, что захотят смотреть этот мультик, так как он немного примитивный.

Сам медведь вызывает позитивную улыбку, и моментами его приключения напоминают приключения медведя Бернара из короткометражного сериала. Только Норм куда симпатичней. В целом проходной мультик, отнести который к мультсобытиям не то что года, даже сезона нельзя. Можно посмотреть в кино, если есть желание, но и дома будет уместно.
Читать все отзывы о Мультфильм Норм и Несокрушимые (2016) (2)