Главная » Разное » Полезные советы
Нужен ли ребенку манеж?
Нужен ли ребенку манеж?
Автор: valka  (Россия, Старый Оскол)
Дата отзыва: 15.03.2016 22:45

Отзыв: Нужен ли ребенку манеж? - Я обошлась без манежа

Достоинства: можно на непродолжительное время оставить ребенка, безопасный
Недостатки: большой размер, занимает много места в комнате
Я вырастила двоих детей без манежа и поняла на собственном опыте - он не нужен по сути.

Во-первых он достаточно большого размера и не для маленьких комнат вообще.

Во-вторых кроватка по сути тот же манеж, если убрать оттуда спальные принадлежности.

В-третьих это как "детки в клетке" выглядит, мне не нравится такое ограничение ребенка в пространстве.

Мои дети, когда просыпались могли с полчаса иногда просто по кроватке вставать и ходить как по манежу, только потом уже звать меня, капризничать. Получается кроватка детская заменяла мне манеж и в его покупке я точно не нуждалась.

Подруге моей подарили его и он простоял без надобности у нее год, потом далее тоже подарила кому-то новый же.

Я не пойму вообще как можно в нем удержать ребенка, тем более если ребенок уже ползает и знает где и что находится в комнате, да даже если и не знает его любопытство просто одолевает и он орет, требуя свободы. Делаю этот вывод исходя из собственного опыта, когда дома начинаешь что-то делать, а ребенок еще в кроватке находится и у него проявляется просто дикий интерес к происходящему.

Кстати в кроватке у меня дети и научились вставать на ножки, также и передвигаться по предметам.

Не нашла ни одного плюса в манеже и лишняя трата денег и вообще бесполезная по сути вещь. Все равно больше чем полчаса они там не сидят, такой вывод я сделала при опросе во дворе у своих знакомых мамочек.
Читать все отзывы о Нужен ли ребенку манеж? (19)