Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Мыло Рецепты Бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани
Мыло Рецепты Бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 07.07.2013 18:49
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мыло Рецепты Бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани - Замечательный пример натуральной косметики!

Достоинства: хорошо промывает
Недостатки: недостатков не имеет
Я уверена, что многим известно Натуральное сибирское мыло для бани для ухода за телом и волосами Бабушки Агафьи, в народе его чаще зовут "Черным мылом".

Это мыло очень сложно найти в магазинах, я на собственном опыте убедилась в этом, но оно стоит того, чтобы его нашли. Начну с достоинств черного мыла.

Мыло Рецепты Бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани - Мыло в баночке

ツ Конечно, это экономичность. В одной такой баночке 500 мл мыла. Этого количества хватит на два-три месяца ежедневного использования.

ツ Фирменный знак этого мыла - березовый листик в каждой баночке доставляет лично мне немалое эстетическое удовольствие. Хотя, казалось бы, всего лишь листик, но сколько восторга он приносит, когда его находишь!

Мыло Рецепты Бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани - Листик: )

Приятная желейная консистенция. Благодаря этому мыло удобно доставать из баночки, оно не застревает под ногтями и равномерно распределяется по губке.

ツ Обалденный запах. Он не навязчивый, легкий, цветочный. Уходит с кожи сразу после выхода из душа.

ツ Приятный состав средства. Никаких парабенов, которые совсем не полезны для нежной кожи.

Мыло отлично справляется со своим прямым назначением. Оно промывает кожу, что называется "до скрипа", имеет прекрасную мягкую пену.

Что касается волос, то тут это мыло совсем не так однозначно. Я долго не рисковала наносить его на волосы, потому что боялась "вороньего гнезда". Однажды я рискнула и... опасения не оказались напрасными, пришлось воспользоваться бальзамом. НО! Я наносила его на все волосы, а они у меня смешанного типа: жирные на корнях и сухие на кончиках. Поэтому, я приспособила это мыло только для корней. Оно подсушивает их и корни остаются чистыми чуть дольше, чем обычно.

ツ Кстати, в каждой такой упаковочке есть приятный бонус: бумажка с народными рецептами. К сожалению, ее у меня не осталось. Но для тех, кто увлекается народными средствами по уходу за собой, мне кажется, что будет интересно почитать.

По всем параметрам в моих глазах мыло только выигрывает. Недостатков у него я не нашла.

Это уже моя вторая баночка и останавливаться я не собираюсь.

Спасибо что зашли, надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Дополнено 25.01.2014 10:00
Недавно попробовала Цветочное мыло. Оно тоже стоит внимания.
Читать все отзывы о Мыло Рецепты Бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани (16)