Главная » Животные и растения » Животные
Сиамский кот
Сиамский кот
Автор: metelj  (Россия, Пенза)
Дата отзыва: 15.03.2016 16:27

Отзыв: Сиамский кот - Симпатичные и аккуратные кошки

Достоинства: Очень преданные свои хозяевам, защитники их.
Недостатки: Не всех людей принимают дружелюбно.
Я не знаю чем сиамская кошка отличается от тайской. Но тот что на фото очень похож на кота,

что у моих соседей. Еще маленьким котенком его подобрали в порту, грязный был, худой и голодный.

Сосед рыбак и накормил его сразу пойманной рыбой. Хвостик у котенка был загнут крючком, думали что сломан. Потом кто то объяснил что у сиамских так и должно быть.

Сейчас это взрослый голубоглазый красавец, упитанный и обласканный. Но ест только из рук соседа и никогда не берет пищу от чужого человека, даже если это его любимое лакомство. А вот на колени садится только к хозяйке, она его маленького отмыла и сушила на своих руках.

Никому не разрешает садится в ее кресло, сразу начинает царапаться и кусаться. Очень любит играться с клубками ниток, чистюля большая, никогда не пакостит.
Читать все отзывы о Сиамский кот (9)
Шатландский кот
НАЙК 17.06.2016 19:30
был сиамский кот, на участок не пускал собратьев-чужаков, собакам даже не поддавался, темпераментный котик, иногда когти об мебель любитель поточить, пока никто не видит, любитель спать у хозяина на спине, настороженно относится к чужим людям, кстати может поцарапать если кто-то пытается его погладить или взять в руки.