Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке
Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке
Автор: alisa88  (Молдова, Кишинев)
Дата отзыва: 15.03.2016 14:45
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке - Одна из моих любимых

Достоинства: питает, недорогая, состав, запах
Недостатки: нельзя держать дольше положенного времени
Всем читателям моего отзыва большой привет!

Я очень люблю органическую косметику, уже больше полутора лет "подсела" на неё очень крепко, и перепробовала много разных средств разных марок. Одна из моих любимых серий это "Банька Агафьи" известной уже практически всем бабушки Агафьи.

Особенно мне полюбились маски для лица из этой серии, я перепробовала все. И одна их моих любимых из них, да и в целом на сегодняшний день, это маска "Омолаживающая" на лосином молоке. Я периодически покупаю эту маску уже больше года, и пока собираюсь брать ещё.

Упаковка у маска стандартная для этой серии средств: дой-пак, или как её в народе называют "майонезная". Хочу сказать, что лично мне такая упаковка нравится, занимает она немного места, ещё есть возможность использовать маску до последней её капельки. Ну и конечно это отличная экономия средств, так как мы не переплачиваем за банки-склянки.

Каждая маска из этой серии имеет свой определённый цвет, по которому их можно сразу узнать. Маска на лосином молоке жёлтого цвета.

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке - упаковка

Крышечка на упаковке откручивается, потом плотно закручивается, то есть маска не подсохнет и не выветрится.

Когда я покупала эту маску первый раз, моё внимание привлекло то, что в составе было указано лосиное молоко, о котором я никогда до этого и не слышала. Сразу стало интересно что это за молоко такое, как оно действует на кожу, и как собственно его получают

Ещё в составе маски белый пчелиный воск, сахалинская шелковица, родиола розовая, белая глина, масло Ши.

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке - маска

По таким компонентам, да и по названию маски, можно понять что она призвана омолаживать кожу, разглаживать морщины.

Мне 27 лет, глубоких морщин нету, но очень хотелось бы предотвратить их появление.

В составе маски нету парабенов и SLS. Содержит натуральные компоненты, но конечно состав не полностью натурален, но "химия"в нём абсолютно безвредная.

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке - упаковка

Объём упаковки 100 мл. Этого количества маски мне хватает надолго, расход у неё супер экномичный. Такой упаковки хватает примерно на 20 масок.

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке - объём

Вот такой у маски состав:

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке - состав

Маска белого цвета, немного жирновата, но не плотная. Текстура у неё как у жирного крема. Запах мне её очень нравится, пахнет ванилькой и молочком.

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке - маска

Наношу я маску тонким слоем на очищенное лицо, и оставляю на 10 минут. Если оставить на дольше, тогда лицо становится красным, кожа словно распаренная. Поэтому время лучше выдерживать чётко.

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке - на лице

После маски кожа нежная, мягкая. Она такая приятная на ощупь, что даже не хочется использовать крем. Маска действительно омолаживает, кожа выглядит свежей, подтянутой и гладкой. Мелкие морщинки разглаживает, питает кожу.

Очень хорошая маска, рекомендую!
Читать все отзывы о Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке (2)