Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
БАД Йогулакт
БАД Йогулакт
Автор: Kato  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 15.03.2016 12:28

Отзыв: БАД Йогулакт - Очень сильный пробиотик, отлично справляется с проблемами кишечника

Достоинства: Инфекции не развиваются после приема препарата
Недостатки: Метеоризм после приема
Всегда почему-то считала, что аципол и подобные препараты это пробиотики. Оказалось, что это БАДы, как и Иогулакт, только на упаковке последнего это пишут на видном месте. В общем, это наверное единственные БАДы которые я использую и даю ребенку. Вернее только ему и даю при любой кишечной проблеме, сама редко пью из-за цены. Практически всегда после приема при большинстве проблем с кишечником йогулакт помогает. Одно время часто после сада к вечеру начиналась диарея. Одна капсула решала проблему. После приема антибиотиков я сыну тоже несколько дней даю этот БАД. Сама тоже принимала при отравлении - обошлось без серьезного лечения.

БАД Йогулакт - Упаковка капсул Иогулакт

В отличии от других подобных препаратов йогулакт принимают раз в день из-за большой дозы входящих в него полезных бактерий (взрослым чаще). Состав бифидобактерии, лактобактерии и термофильный стрептококк. Бактерии быстрее всего проходят транзитом, унося с собой патогенную микрофлору.

БАД Йогулакт - Состав Иогулакта

Побочных действий особых я не замечала, хотя у сына был сильный метеоризм после приема йогулакта. Причем замечала я это ни один раз.
Пожалуй единственным серьезным минусом является цена. Стоят 30 капсул порядка 400 рублей сейчас. Насколько я понимаю, производят препарат в Канаде компанией Pharmascience Inc. Капсулы находятся в блистере, что защищает их от влаги. Хранить надо в холодильнике.

БАД Йогулакт - Блистер Иогулакта

У нас уже почти закончился препарат. Пора думать о покупке, хотя конечно стоит он достаточно дорого, но с ним я чувствую себя спокойнее. Знаю, что есть шанс обойтись без более серьезных препаратов при проблемах с кишечником.
Читать все отзывы о БАД Йогулакт (1)