Антисептик Мирамистин
Антисептик Мирамистин
Автор: Kato  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 15.03.2016 08:18

Отзыв: Антисептик Мирамистин - Брызгаем в нос и горло при ОРВИ

Достоинства: Хороший антисептик, чему верю на слово
Недостатки: Не замечала недостатков, но и явного лечения тоже
Мирамистин нам посоветовала наша детская врач. До этого я как-то и не задумывалась, что можно это средство брызгать в нос и горлышко ребенку. Почему-то казалось, что это наружное средство.

Стали лечить лекарством ребенка каждый раз когда он заражался вирусными инфекциями. По началу я очень хорошо относилась к препарату. Потом пролечилась им и сама. Не могу сказать, что от препарата виден эффект. От него нет явного эффекта, он не обезболивает, не снимает воспаление, просто убивает микробы, которые находятся на поверхности слизистой. После последнего лечения стала относиться к мирамистину более скептически, так как пошло осложнение на бронхи, несмотря на то, что я регулярно орошала препаратом горло.

Препарат безвкусный, хорошо распыляется на довольно большую площадь. Флакон удобный, большой - 150 мл, хватает его надолго.

Антисептик Мирамистин - флакон Мирамистина

Теперь я не столь радужно отношусь к препарату, мне кажется, что его назначают, чтобы хоть что-то назначить, не оставить без назначения. В принципе я так и продолжаю лечить ребенка этим препаратом, хотя уже не ожидаю от него чего-то сверхъестественного и помимо мирамистина обязательно использую еще какой-нибудь препарат.
Читать все отзывы о Антисептик Мирамистин (13)