Главная » Животные и растения » Животные
Сибирская кошка
Сибирская кошка
Автор: RinaRios  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.03.2016 14:18

Отзыв: Сибирская кошка - Русский перс

Достоинства: Шерсть, характер, здоровье
Недостатки: Шерсть, характер
Сегодня расскажу о замечательной породе "сибирская кошка". Я большой поклонник шерстяных животных. Чем больше шерсти, тем лучше. Для меня сибирская кошка - это некий эталон котов в мире.

Во-первых, окрас сибирских котов, действительно, напоминает какого-то хищника.

Во-вторых, сибирские коты кажутся серьезными существами, а не просто "котейками", которые едят, спят и играют.

Сибирские коты - долгожители. Вообще любая кошка может прожить долгую жизнь, если владелец обеспечит ей ее. Сибирские коты имеют крепкое здоровье и большую выносливость. За счет этого они могут прожить с хозяином долгую жизнь. Мой сибиряк прожил 20 лет, а умер от болезни (к сожалению).

Плюсы:
1) Отменное здоровье при условии постоянного контроля,
2) Красивый стан,
3) Плюшевое существо - необычайно шелковая и мягкая шерсть,
4) Мягкий,
5) Теплый (или горячий). Будет согревать вас.
6) Спокойный.
7) Тихий (мой кот вообще ни разу в жизни не мяукнул)

Минусы:

1) Шерсть. Ничего удивительного, вы же приобретаете не игуану, а сибирского кота. Если регулярно не будете вычесывать кота, шерсти будет много. Самое худшее - это шерсть для самого кота. Свою одежду и стулья вы сможете почистить и постирать, а вот шерсть, которую кот слизывает, остается в желудке. Это приводит к скапливанию комков шерсти и последствиям (может быть закупорка кишечника, и т. д.).

2) Характер. Коты хоть и спокойные, но своенравные. Мой сибиряк (который умер) был совершенно индивидуальной единицей общества! На руках почти не сидел, абсолютно самостоятельно жил, никого не трогал и не давал трогать себя.

В принципе, кот подходит всем! Если вы готовы следить за ним, то он подарит вашему дому уют!
Читать все отзывы о Сибирская кошка (2)