Главная » Животные и растения » Растения
Орхидея Фаленопсис
Орхидея Фаленопсис
Автор: Анна2016
Дата отзыва: 14.03.2016 12:54

Отзыв: Орхидея Фаленопсис - Восхитительная красота

Достоинства: Красиво цветет, шикарно смотрится в любом интерьере
Недостатки: Не обнаружены
Однажды делала покупки на рынке, и на глаза попалась витрина с цветами. Мое внимание привлекла Орхидея Фаленопсис. Я не смогла пройти мимо и засмотрелась. Потом не удержалась и купила этот восхитительной красоты цветочек. Продавец посоветовала мне сразу взять удобрение в бутылочке для этого цветка.

День изо дня орхидейка радовала меня своим красивым цветением, а я ее изредка лишь поливала. Прошло время и цветочек завял, остался пустой цветонос - я его не стала трогать. Через какое-то время цветок решил вновь порадовать меня своим цветением. На цветоносе появился бутон, потом он распустился. И тут я вспомнила, что у меня дома стоит удобрение в бутылочке и, что пора бы удобрить орхидею.

В общем, цветок я погубила! Видимо, переборщила с удобрением - зеленые листики пожелтели, поморщились и моя орхидейка пропала. Спасти не удалось.

Когда-нибудь обязательно куплю еще раз этот цветочек, но ухаживать уже буду осторожней!
Читать все отзывы о Орхидея Фаленопсис (20)