Главная » Разное » Другое
Как не тратить деньги впустую?
Как не тратить деньги впустую?
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.03.2016 11:45
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Как не тратить деньги впустую? - Планировать покупки

Достоинства: Экономия бюджета
Недостатки: Нужна сила воли и рассудительность.
Вступление. Я росла в небогатой многодетной семье, меня никто никогда не баловал лишней игрушкой, шоколадкой и какими-то мелочами. Но при этом мне дали все самое необходимое для того, чтобы я могла обеспечить себя сама.

Итак, получив образование и устроившись на работу, я стала получать свои заработанные трудом деньжищи! Да, для меня это были именно деньжищи. Я могла купить себе все те ненужные по сути вещи, в которых мне когда-то отказывали. Но очень быстро я этим насытилась и пришла к выводу-а деньги-то- на ветер пускаю. Нужно их тратить на важные и нужные вещи.

И вот к чему я пришла. Нужно научиться:

1. Продумывать заранее свои расходы. То есть, в этом месяце я хочу купить мясорубку, а в следующем вооон ту дорогущую помаду.

2. Создавать накопления. Должен быть "тыл", так сказать, на крайний случай.

3. Составлять список необходимых продуктов питания.

4. Завести конвертики и подписать предназначение каждого.

Как это делаю я.

Путем наблюдения и подсчетов в течение нескольких месяцев составила список пунктов, куда уходят деньги. И, таким образом у меня получилось 4 конверта.

1-основные затраты, без которых никуда: квартплата и т. п.;

2-дети. Я подсчитываю все возможные затраты в этот месяц-от покупки одежды до шоколадки по дороге со школы.

3-питание. Здесь все ежедневные затраты.

4-остаток. Это самый заветный конвертик. Из него я возьму средства на поход в кино, в театр и прочее.

Впустую потраченных денег не бывает, бывает просто не правильное их распределение. Деньги любят счет. И баловать себя нужно. Но с учетом своих финансовых возможностей)

Спасибо за внимание! Материального благополучия и обдуманных покупок!
Читать все отзывы о Как не тратить деньги впустую? (8)
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...