Бельди СпивакЪ 6 трав
Бельди СпивакЪ 6 трав
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 13.03.2016 20:36
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Бельди СпивакЪ 6 трав - Моя первая покупка от мыловаренной компании Спивакъ оказалась удачной

Достоинства: очищает, сужает поры, натуральный состав
Недостатки: я не обнаружила
Начитавшись восторженных отзывов про продукцию Спивакъ, я стала подумывать о ее приобретении. У нас в городе есть точка, в которой можно ее купить, и хоть заказывать на сайте и дешевле, я решила взять что-нибудь на пробу. Выбор оказался невелик, но, к счастью, бельди, которое я хотела больше всего, в продаже было. Мне посоветовали «6 трав», как наиболее пользующееся спросом. Покупка обошлась мне в 250 рублей, баночка небольшая, всего 100 граммов. Адская сумма денег, если учесть, что на официальном сайте оно стоит рублей 150. На сайте зарегалась, буду теперь заказывать там.

Бельди СпивакЪ 6 трав - бельди 6 трав

Бельди – это особое мыло, сваренное по рецепту древних берберов. Не знаю уж, как там древние берберы его использовали и откуда они взяли такую травку, как курильский чай, но мыло шикарное. Или это просто рецептура заимствована, а травы адаптированы под нашу суровую действительность. Это сути дела не меняет, я намерена и дальше знакомиться с продукцией.

Бельди СпивакЪ 6 трав - бельди 6 трав

Бельди представляет собой желеобразную массу, неприятно пахнущую, как мне показалось вначале, но сейчас я уже привыкла.

Бельди СпивакЪ 6 трав - бельди 6 трав

Массу нужно перемешать, чтобы она была однородной. После этого она становится похожа уже не на желе, а на густую пасту, в которой отчетливо можно увидеть размельченную травку.

Бельди СпивакЪ 6 трав - бельди 6 трав

Это своего рода мягкий деликатный скраб, который можно использовать несколькими способами. Я попробовала три из них.

Первый – глубокое очищение кожи. На распаренное лицо (вообще-то бельди рекомендуется использовать после бани, когда поры раскрыты и кожа максимально распарена) нанести небольшое количество бельди. Сразу скажу, наносится оно неравномерно, кусочками. Подержать ее на лице 2-3 минуты, затем смыть, предварительно вспенив специальной щеточкой или просто пальцем. Вообще-то для нанесения используется специальная массажная рукавица кесе, но у меня ее нет. А вот смывала я ее обычной щеточкой, даже не помню, откуда она у меня взялась, но пригодилась. Бельди пенится и смывается с трудом, кожа как будто покрывается пленкой. Ванну тоже потом приходится долго мыть, так как везде трава.

Вот состав:

Бельди СпивакЪ 6 трав - бельди 6 трав

Второй способ – скрабирование тела. После применения кожа становится очень мягкой, шелковистой, но для таких целей мне бельди жалко, приберегу его для лица.

И третий способ – ежедневное умывание. Держать бельди в данном случае на коже не нужно, умыться, как с помощью обычного средства для умывания и смыть.

Бельди «6 трав» идеально подходит обладательницам жирной и смешанной кожи, то есть мне. Применять его нужно 2-3 раза в неделю (если делать глубокое очищение после распаривания), больше не стоит, потому что оно сушит и стягивает кожу. Мне такой эффект подходит, а вот девушкам с сухой кожей, думаю, будет некомфортно.

Есть еще один способ – пилинг кожи головы, но я не пробовала, у меня для этих целей есть замечательный облепиховый скраб.

Бельди мне понравился, очищает кожу хорошо, сужает поры. Насчет черных точек – не убирает, не буду обманывать. Возможно, дело в недостаточном распаривании, делать это нужно именно в бане, а я туда не хожу.

А вот то, что дает ощущение свежести и чистоты это факт. Я очень довольна результатом.

Расходуется очень медленно, я пользуюсь не каждый день, только для очищения.

Читать все отзывы о Бельди СпивакЪ 6 трав (2)