Иммуномодулятор Рибомунил
Иммуномодулятор Рибомунил
Автор: Kato  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.03.2016 11:11

Отзыв: Иммуномодулятор Рибомунил - Хорошо помогает при частых простудах

Достоинства: Хорошо помогает, снижается восприимчивость к инфекциям
Недостатки: Дорогой препарат
Иммуномодулятор Рибомунил я принимала осенью прошлого года. С лета я начала часто болеть разными ОРВИ, которые каждый раз осложнялись и заканчивалось лечением антибиотиками. После третий подряд болезни я решила пропить курсами рибомунил. Раньше я уже давала препарат детям, он им неплохо помогал, хотя и не без побочного действия. Была температура.

Иммуномодулятор Рибомунил - Иммуномодулятор Рибомунил

Одна пачка у меня уже лежала про запас - покупала сыну, но так и не дала препарат. Стала принимать сама. Начинала на фоне выхода из болезни сразу за окончанием приема антибиотиков. Пила четыре дня подряд по одному порошку. Никаких болей или температуры на препарат не было. Потом купила сразу три пачки и стала принимать четыре дня каждой недели, делала три дня перерыва и снова.

Иммуномодулятор Рибомунил - Пакетики препарата Рибомунил

Четвертую пачку я так и не допила. Надо было принимать ее первые четыре дня следующего месяца, но я забыла. Надо сказать, что и без профилактического приема мне очень помог препарат. С октября я ни разу не болела за зиму. Хотя в какой-то момент уже решила, что у меня начинается хронический бронхит.
Рибомунил содержит рибосомы бактерий и их мембраны. Фактически он повышает естественный иммунитет, держит организм в тонусе. Сейчас, правда есть и более интересные препараты, но я решила начать с того, что было в аптечке, так как поняла, что дальше тянуть некуда.

Курс лечения вышел не дешевый, хотя если задуматься, то антибиотики тоже обошлись недешево и не известно как бы без лечения я бы болела осенью.
Читать все отзывы о Иммуномодулятор Рибомунил (1)