Главная » Все для дома » Товары для дома
Микрофибровая салфетка
Микрофибровая салфетка
Автор: Юлечка  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 13.03.2016 15:36

Отзыв: Микрофибровая салфетка - Какие салфетки из микрофибры лучше?

Достоинства: Эффективное очищение, легкие и неприхотливые в уходе
Недостатки: Цены порой кусаются
Микрофибровая салфетка - вещь очень нужная в доме. У нас в хозяйстве практически повсюду такие салфетки. Для каких-то задач подойдут любые, а для некоторых нужно знать хитрости, чтобы не ошибиться в выборе.

Главное, для чего они были у нас куплены впервые - чистка стекол и зеркал. Для этой цели подойдут не любые салфетки. Например, более дешевые варианты универсальных салфеток из микрофибры быстро перестают хорошо выполнять поставленную задачу - на стекле остаются мелкие соринки (то ли пыли, то ли частички салфетки), которые полностью такой салфеткой удалить сложно. Стирка при этом не помогает.

Для этих целей мне кажутся более удобными салфетки двусторонние или набор из двух салфеток, где одна махровая, а вторая - гладкая. Так гладкая салфетка дольше сохраняется, и ворсинки, хотя и появляются позже, но не так скоро. Кроме того, салфетку для стекла я не использую для просто вытирания пыли.

Зато для вытирания пыли можно использовать уже послужившие салфетки, которые уже поистерлись после чистки стеклянных поверхностей. Такой салфеткой можно избавиться не только от пыли, но и от пятен на обоях и занавесках. О том, что паркетный пол после уборки с салфеткой из микрофибры будет сиять, думаю, даже говорить не надо.

Ну и на кухне эти салфетки очень выручают - хоть стол или рабочую поверхность протереть, хоть стеклянную поверхность духовки, металлический чайник или холодильник отчистить. Опять же занавески (у меня бывает часто миксер брызгается - капли повсюду). Для кухни можно купить любые недорогие - чтобы выкидывать не жалко было. Есть еще салфетки из микрофибры размером побольше (как полотенца) - чтобы готовую выпечку накрыть или руки вытереть после наведения чистоты или готовки.

Стираются микрофибровые салфетки довольно просто - например, кухонные салфетки каждый день стираю с простым хозяйственным мылом. Если включаю стиральную машину - могу и в нее бросить салфетки. Ну а в сложных случаях ее и выбросить не жалко (благо в фикс прайс или в гипермаркетах под маркой типа 365 можно недорого купить). Хотя, например, при желании можно и в белизне подержать - даже этого салфетки не испугаются и цвет не потеряют, а запах хлорки выветрится.
Читать все отзывы о Микрофибровая салфетка (11)