Капли Нафтизин
Капли Нафтизин
Автор: natali9484
Дата отзыва: 14.03.2016 11:08

Отзыв: Капли Нафтизин - Самое сильное сосудосуживающее

Достоинства: Низкая цена, высокая эффективность
Недостатки: Вызывает привыкание
Нафтизин есть у нас дома всегда в независимости от того болею я или нет, пользуюсь им даже беременная, так как выхода из ситуации нет. Это единственное средство с которым можно поспать спокойно, не мучаясь всю ночь от насморка.

Нафтизин представляет из себя сильное, эффективное, сосудосуживающее средство. Стоит не дорого, даже я бы сказала - копейки. В раз облегчает дыхание и останавливает абсолютно любые сопли на несколько часов. Беременным данное средство запрещено, может быть спазм сосудов плаценты, но это мало вероятно. Скажу больше, Нафтизином мы и воспитатель в детском саду капали в нос малышу когда он не мог спать из за заложенности носа.

А вот теперь о минусах, вернее он один, но очень значительный. Нафтизином следует пользоваться с большой осторожностью, т. е только в крайних случаях. Я капала и капаю только на ночь, днем справляюсь сама. Если капать постоянно, а у меня был такой опыт и я знаю о чем говорю, то сосуды теряют способность сужаться самостоятельно. Данное средство при регулярном и постоянном использовании вызывает привыкание, причем очень быстро. Насморк этими каплями не лечат.
Читать все отзывы о Капли Нафтизин (7)