Главная » Животные и растения » Растения
Цветная капуста
Цветная капуста
Автор: Супервумен  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.03.2016 12:27

Отзыв: Цветная капуста - Люблю с детства

Достоинства: нежная, вкусная, хороша в качестве гарнира, полезная
Недостатки: не обнаружила недостатков
Цветная капуста - один из тех овощей, которые я люблю очень давно, с детства. Началось всё с конца 80-ых годов прошлого века, когда ещё существовал магазин "Морозко". Там продавались разные замороженные овощи и фрукты. В их числе была цветная капуста. Мы с мамой приносили её домой, отваривали и слегка обжаривали на сливочном масле. Вкусно. Нежно, мягко, без последствий для желудка.

Шло время, мы стали покупать цветную капусту и в свежем виде тоже. Так как я пытаюсь немного похудеть, я иногда просто отвариваю её в посоленной воде, но всё равно получается вкусно. Мне нравится то, что данный вид капусты очень нежен в качестве гарнира, почти воздушен. К тому же в таком гарнире много витаминов.

А ещё я иногда покупаю овощные смеси, в состав которых входит цветная капуста. Их я либо заправляю растительным маслом и тушу в микрволновке, либо добавляю в кипящий бульон и через некоторое время получаю вкусный супчик.

Одним словом, я вам рекомендую цветную капусту как вкусный диетический овощ.
Читать все отзывы о Цветная капуста (4)