Главная » Разное » Полезные советы
Как бросить курить
Как бросить курить
Автор: Kira.840  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.03.2016 12:09
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Как бросить курить - Курение - это отвратительно

Достоинства: не нашла никаких достоинств
Недостатки: болезни органов дыхания, раннее старение, запах отвратительный, жёлтые зубы, снижение выносливости
Курение - это наркотик, с которого очень трудно соскочить. Нужна огромная сила воли, осознание всей вредности и отвратительности этого занятия, огромное желание бросить и моральная стойкость, чтобы не поддаться уговорам курящих друзей. Это привычка, а от привычки избавится очень тяжело, как и от любой другой. Никакие книги, пластыри и прочие атрибуты борьбы с курением не помогут, только принесут временное облегчение, после которого человека снова потянет выкурить сигаретку-другую. Мой отец курит с 12 лет, всю жизнь, он решил бросить, когда у него обнаружили глаукому, а мать сказала, что это произошло от курения. Он постепенно снижал количество сигарет и делал промежутки между курением более длинными. Так с двух пачек в день он перешёл к одной, потом, постепенно, на половину, а через какое-то время выкуривал по две-три сигареты в день. Сейчас он уже год как не курит вообще, и говорит, что его даже не тянет. Страх перед болезнью всё-же засел в подкорку, тем более, врач сказал, что если он начнёт снова курить, то окончательно может ослепнуть, а это водителю со стажем смерти подобно. В последнее время я наблюдаю увеличение курящих среди женщин, в частности, девушек. Как же отвратительно это выглядит! И парни называют таких вот курильщиц - помойками. Среди парней курящих было меньше, что меня очень удивило, да и вели себя они куда приличнее развязных и супер-наглых девиц. Сама я не курю, хотя в студенческие годы "подруги" пытались меня втянуть в это пагубное занятие. Но я выбрала здоровье, о чём не жалею.
Читать все отзывы о Как бросить курить (28)