Главная » Разное » Полезные советы
Нужен ли ребенку манеж?
Нужен ли ребенку манеж?
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.03.2016 11:00

Отзыв: Нужен ли ребенку манеж? - Не является супер необходимой вещью

Достоинства: Можно оставить ребенка в манеже одного в комнате-это безопасно
Недостатки: Для ребенка это несвобода!
У меня двое детей. Ни старшая, ни младший в манеже не сидели. Возможно, просто у меня дети такие свободолюбивые.

Старшей дочке мы манеж не покупали, нам его подарили, когда ей было уже около 8 месяцев-уже поздновато для манежа, она на него отреагировала крайне недовольно. Поэтому с сыном я решила действовать немного раньше-месяцев в 5 уже приобрела манеж.

Мамы нынче подвижные, хотят все успеть, дела по дому сделать, и ужин вкусный мужу приготовить-и я не исключение. Приобретая манеж, в моих мыслях были красочные картины о том, как я посажу туда ребенка и он будет там сам по себе долгое время! Но не тут то было! Находился ребенок там только если рядом кто-то есть. Стоило мне отойти, начинался рев. Потому что, как ни крути, для ребенка это-несвобода, замкнутое пространство, какие бы волшебные игрушки туда не положили.

Но когда сын начал вставать на ножки, пытаться ходить, манеж пригодился. Я рядышком, а он там учится вставать-и падать мягко.

Все детки разные-кто-то сидит, кто-то нет. В моем случае-манеж не был необходимостью. И если бы его не было, не скажу, что я бы очень расстроилась.

Детям свобода нужна, они хотят все изучать и исследовать, а посадив ребенка в манеж, мы их ее лишаем. Кто-то смиряется и сидит в нем, игрушки рассматривает, а кто-то-как мои дети, например, требуют свободы. Поэтому мое мнение-манеж не нужен, можно без него обойтись.
Читать все отзывы о Нужен ли ребенку манеж? (17)