Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Утюг Tefal FV9621E0 Ultimate Anti-Calc
Утюг Tefal FV9621E0 Ultimate Anti-Calc
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 14.03.2016 10:53
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Утюг Tefal FV9621E0 Ultimate Anti-Calc - Утюг, который сам себя очищает от накипи!

Достоинства: отлично гладит разные ткани, хороший паровой удар, очистка от накипи.
Недостатки: стоит достаточно дорого
Я никогда не любила гладить вещи, особенно трудно это делать, если у тебя старый утюг, который работает через раз. Но 2 года назад муж решил эту проблему и подарил мне отличный утюг Tefal ultimate anti calc, я была очень рада подарку, о этом производителе слышала только положительные отзывы, да и производится утюг во Франции, внушает доверие!

Производитель: Франция

Гарантия: 2 года

Мощность: 2600 Вт

Стоимость: 2 года назад 6000, сейчас 8990 рублей

Утюг очень удобный в использовании, самый главный его плюс- очистка от накипи, для этого есть специальный отсек, где скапливается вся накипь, эта функция очень нужная, утюг не портится от накипи, куски накипи и капли воды не портят вещи, увеличивается срок службы утюга.

Я очищаю этот отсек 1 раз в месяц, этого хватает, вода не очень жесткая и накипи не очень много, для того, чтобы очистить утюг нужно открыть одним движением отсек и промыть его под проточной водой, все высушить и ставить обратно.

Утюг Tefal FV9621E0 Ultimate Anti-Calc - фото

Подошва утюга керамическая, позволяет гладить даже деликатные ткани, ничего не прилипнет, специальной чистки не требует (иногда протираю обычной влажной тряпкой).

Утюг Tefal FV9621E0 Ultimate Anti-Calc - фото

Очень важный факт-это система безопасности, утюг имеет автоматическое отключение, как вертикальное, так и горизонтальное, подходит для забывчивых людей, горизонтально он отключается через 30 секунд, вертикально через 8 минут если им не пользоваться.

Утюг Tefal FV9621E0 Ultimate Anti-Calc - фото

Удобный отсек для воды, можно налить 320 мл, есть распылитель, вода не вытекает, но важно наливать воду, когда он нагреется и не наливать больше нормы. Единственное нет специального стаканчика для воды, но я наливаю воду из бутылки, очень удобно.

Утюг очень быстро гладит вещи, хватает один раз провести по ткани и она уже гладкая, подача пара 50 г/минуту, паровой удар 180 грамм, есть вертикальное отпаривание, но я редко им пользуюсь из-за того, что утюг тяжеловат для вертикального отпаривания, можно полностью отключить пар, но я люблю гладить именно паром, так вещи быстрее разглаживаются.

Утюг Tefal FV9621E0 Ultimate Anti-Calc - фото

Дизайн утюга мне очень нравится, есть прорезиненная ручка, емкость для воды прозрачная, можно увидеть сколько воды, шнур очень длинный 2,5 метра, все детали очень лаконичные и не мешают гладить вещи.

Для регулировки температуры есть специальный переключатель температуры, можно гладить даже шелковые вещи. Им удобно пользоваться, легко переключается.

Утюг Tefal FV9621E0 Ultimate Anti-Calc - фото

Утюг достаточно тяжелый 1,8 кг, но для меня это не минус, наоборот он отлично гладит вещи.

Советую этот утюг, пользуюсь уже 2 года, пока не подводил, теперь я просто обожаю гладить вещи!
Читать все отзывы о Утюг Tefal FV9621E0 Ultimate Anti-Calc (1)