Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Властелин Колец" - Джон Рональд Руэл Толкиен
Книга
Автор: Kira.840  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 12.03.2016 21:18

Отзыв: Книга "Властелин Колец" - Джон Рональд Руэл Толкиен - Качественное фэнтези

Достоинства: Не оторваться, интересный и динамичный сюжет, герои хорошо прописаны
Недостатки: Тяжеловата, точно не перед сном читать.
О, великий и талантливый Толкин! Почти все мои друзья просто фанатели от "Властелина колец". Я прочла эту книгу, когда перешла в десятый класс и увлеклась жанром фэнтези. Это была первая книга в данном жанре, и запомнилась более ярко, чем последующие. Как впечатлительная и ранимая натура, я очень переживала за судьбу героев книги, эльфов, хоббитов, людей, даже жалела Смеагола и оправдывала про себя его проступки. Что сказать, классика есть классика, это книга на века, ведь действительно интересных и качественно написанных произведений - единицы, в данном случае, "Властелина колец" можно отнести к этим положительным пунктам. Я сама занимаюсь прозой и не понаслышке знаю, как трудно придумать что-то совершенно невероятное и непохожее на другие произведения. Стиль хорош, читается легко, местами проскакивает юмор, раскрыты эмоции, внутренний мир героев, у них можно поучиться смелости и преданности. Рекомендую к прочтению.
Читать все отзывы о Книга "Властелин Колец" - Джон Рональд Руэл Толкиен (14)