Спрей назальный Полидекса
Спрей назальный Полидекса
Автор: Kato  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.03.2016 10:32

Отзыв: Спрей назальный Полидекса - Очень быстро помогает при насморке

Достоинства: Справляется с бактериальными насморками
Недостатки: Антибиотик, гормон в составе, не удобный флакон
Конечно, недостатки у препарата существенные. Не очень хочется лечить ребенка антибиотиками, сосудосуживающими и гормонами в одном флаконе. Но мне кажется, что это в любом случае лучше, чем ходить с хроническим воспалительным процессом долгое время, который может привести к отиту, глухоте, распространению инфекции. Поэтому я и приняла решение пролечить ребенка от аденоидов препаратом Полидекса, который подержит в составе все вышеперечисленные группы препаратов.

Спрей назальный Полидекса - Препарат полидекса

У сына к тому моменту уже несколько месяцев был гнойный насморк. То сильнее, то слабее. Из носа был неприятный запах, каждое утро он подолгу высмаркивался, промывать нос можно было очень осторожно, чтобы не занести инфекцию в уши, так что мы только могли капать в нос физраствор по несколько капель, чтобы размягчить содержимое носа. Ребенок похрапывал во сне, спал неспокойно, головка болела. В анализах был золотистый стафилококк, но его было мало и рекомендаций по лечению не было.

Спрей назальный Полидекса - Флакон Полидекса

Полидекса очень быстро подействовала. Насморк прошел, как будто бы его и не было никогда. Я пожалела, что долго тянула с лечением. В результате ребенок не храпит больше, высыпается, меньше болеет.

Единственное флакон не очень удобный. не всегда понятно брызнула в нос или нет. В начале в воздух стараюсь брызнуть из флакона. Потом уже в нос. Чтобы быть уверенной, что что-то попало. Считаю, что лучше уж пролечиться, чем ходить страдать месяцами и ждать, что вдруг само пройдет.
Читать все отзывы о Спрей назальный Полидекса (1)