Главная » Животные и растения » Растения
Ремонтантная малина
Ремонтантная малина
Автор: Kato  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 11.03.2016 20:27

Отзыв: Ремонтантная малина - Главное хорошие сорта купить

Достоинства: Малина до поздней осени, ягоды можно собирать до заморозков
Недостатки: Не очень сладкая и сочная
Ремонтантная малина появилась у меня давно. Только не понравился нам сорт и мы пересадили ее вдоль забора на улицу.

Не знаю название сорта, но летом ягод на ней крайне мало, зато осенью, когда мы уже уезжаем с дачи и бывает только на выходных, кусты обсыпные стоят. В октябре 15 года я собрала совершенно спокойно литровую банку малины и еще зеленых было полно. Это при том, что ночью уже бывали заморозки до -3. Малина была ноября и даже потом осталось очень много недозревших ягод.

Ремонтантная малина - Ремонтантная малина в октябре

Вкус ремонтантной малины мне лично не очень нравится. Ягоды не сочные, не особо сладкие, чувствуется, что солнца не хватает, хотя растут кусты на южной стороне участка. Ребенок, правда, с удовольствием ест осенью малину, но это и естественно, так как уже нет такого разнообразия ягод как летом.

Ремонтантная малина - Ремонтантная малина

Ухода за малиной никакого. Так как она никому не мешает, растет в песке, в строго отведенном месте, так как на дорогу она не сможет выползти, а с другой стороны в овраг тоже не лезет - некуда просто. Так что остается только срезать осенью старые плети, вот и весь уход. Иногда осенью приносим тину из пруда, которую папа почему-то называет сапропелью и раскладываем вдоль под корень. Много времени все это не отнимает, единственное, что скосить траву не удается рядом с малиной, но зато и соседи не видят какое богатство в зарослях зреет.
Если есть возможность, то лучше попробовать на вкус ремонтантную малину прежде чем сажать ее на участке. Знаю, что некоторые сорта очень удачные, крупные и сладкие.
Читать все отзывы о Ремонтантная малина (3)