Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Парфюмерная вода Christian Dior Midnight Poison
Парфюмерная вода Christian Dior Midnight Poison
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 14.03.2016 10:27

Отзыв: Парфюмерная вода Christian Dior Midnight Poison - Мой бесценный "Полуночник", магический восточный эликсир амбровой розы

Достоинства: роскошный, дорогой, изысканный, стойкий, шлейфовый
Недостатки: больше его не выпускают
Как вы уже, наверное, заметили, я очень люблю парфюмерию, неслучайно многие мои отзывы посвящены ароматам, которые я нежно люблю. Очень люблю восточные и гурманские группы, не очень – цветочные, уважаю классику, настороженно отношусь к новинкам, но обязательно знакомлюсь с ними, иногда очень удачные попадаются, как, например, Giorgio Armani Si Intense или «La Vie Est Belle». В последнее время заинтересовалась селективами. А вот чего не люблю, когда ароматы подвергаются переформулировкам. Искренне недоумеваю, для чего успешный, популярный парфюм обязательно нужно «усовершенствовать», ведь практика показала, все эти нововведения идут только во вред и уж никак не делают аромат лучше, так получилось с горячо любимым мною «Гипнотик Пуазон», я о нем обязательно напишу отзыв позже. Зачем нужны фланкеры? И, что уж совсем никуда не годится, когда великолепный парфюм снимают с производства, как Christian Dior «Midnight Poison». Очень сожалею, что парфюмерная вода снята с производства. Я очень люблю «Полуночный яд», считаю его просто шедевральным ароматом, неповторимым, ароматом-загадкой.

Парфюмерная вода Christian Dior Midnight Poison - Миднайт пуазон

Купила его года четыре назад, просто бредила им, реклама уж больно нравилась с восхитительной Евой Грин. Поверьте, это стопроцентное попадание, совпадения рекламного образа черноволосой красавицы-актрисы, готической мрачноватой атмосферы в черно-синей цветовой гамме.

Первое время я побаивалась Миндайта, он притягивал меня, но пользоваться им я как-то стеснялась. В то время я больше тяготела к свежим ароматам, еще не распробовала искушенность и изыск чарующего Востока, а «Полуночник» принадлежит именно к восточной группе, а точнее, к восточной, древесной. Мне казалось, что он чересчур вызывающий, сексуальный, и я сразу буду привлекать в нем внимание окружающих. Это был мой первый Яд. И самый красивый, это я только сейчас понимаю. А тогда мне нравилось крутить в руках коробочку, открывать флакон, вдыхать аромат и... ставить его обратно.

Парфюмерная вода Christian Dior Midnight Poison - Миднайт пуазон

К сожалению, в настоящее время его уже не выпускают, по крайней мере, в Летуаль вы его не найдете. Не знаю, чем вызвано это решение, потому что аромат пользовался безумной популярностью и неудачным его уж точно не назовешь. У меня осталось примерно четверть флакона, очень жаль. Где его искать – не представляю, может, если только в Интернете.

Я в свое время купила 50 мл, у меня к нему такое трепетное отношение, как будто это винтаж. Скоро он таким и станет. Год выпуска назвать не смогу, но точно до 2010. Настоявшийся восточный эликсир, с годами ставший только лучше и насыщеннее.

Парфюмерная вода Christian Dior Midnight Poison - Миднайт пуазон

Пирамида, я бы даже сказала, скромна, компонентов в композиции не так много, но они настолько гармонично взаимодействуют между собой, что выдают безупречный аромат. В верхних нотах – бергамот, мандарин. В средних – роза. В нотах базы – пачули, амбра и ваниль. Как видите, ничего сверъестественного, но аромат получился – чудо. Я вообще к розе не очень тяготею, однако роза розе рознь, здесь она восхитительна, бархатная, утонченная. В моем представлении это непременно черная засушенная роза.

Парфюмерная вода Christian Dior Midnight Poison - Миднайт пуазон

Если в двух словах описать аромат, это пачули, амбра и прекрасная роза. Достойное сочетание. Никакой ванили я не ощущаю.

Мужчинам Миднайт нравится, это я могу сказать с абсолютной точностью, муж безумно любит, когда я им пользуюсь.

Парфюмерная вода Christian Dior Midnight Poison - Миднайт пуазон

Стойкость отменная, шлейф очень красивый. Вообще, аромат обязывает. Не могу себе представить женщину, благоухающую «Полуночником» и одетую при этом в спортивный костюм или рваные джинсы. Он требует соответствующего образа, это может быть и вечернее платье, и строгий костюм, но элегантность обязательна. Это аромат не для молодежных вечеринок, он уместен в театре, ресторане, на романтическом свидании, я пользуюсь и на работу, но в скромных дозах. Я научилась его носить, разносила.

Бытует мнение, что Миднайтом можно пользоваться исключительно в холодное время года, а летом – ни в коем случае. Раньше я тоже так думала, но с годами поменяла свое мнение. Разумеется, в жару его наносить нельзя, а вот в прохладные вечерние дни – пожалуйста, почему бы и нет.

Даже и не знаю, чем заменить мистический и совершенно волшебный Midnight Poison, альтернативы ему я пока не нашла.
Читать все отзывы о Парфюмерная вода Christian Dior Midnight Poison (1)