Фильм Боги Египта (2016)
Фильм Боги Египта (2016)
Автор: Миллионерша  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 11.03.2016 12:27

Отзыв: Фильм Боги Египта (2016) - Впечатляющая сказка про Древний Египет

Достоинства: масштабные сцены, динамический сюжет, шикарные спецэффекты, красивая графика
Недостатки: с историей и мифологией Древнего Египта не имеет ничего общего, весь сюжет фильма выдумка
"Боги Египта" это масштабная киноновинка 2016 г. Для того, чтобы увидеть фильм во всей компьютерной красе, обязательно нужно смотреть на большом экране в формате 3 D.

Мы с мужем пошли на этот фильм на весенние праздники. Получили удовольствие от увиденного, но больше желания смотреть фильм нет. Фильм "Боги Египта" хорош на 1 просмотр.

Хочу сказать, что искать исторический факты или сопоставлять сюжет с египетской мифологией- гиблое дело. Весь фильм это сплошная выдумка. Взяты лишь названия Богов, и примерно их функционал. Так что если вы идете смотреть "Боги Египта" сразу приготовьтесь смотреть сказку, не более того.

Весь сюжет фильма- это борьба за трон и власть, которые незаконно заграбастал себе Бог тьмы Сет, убив своего брата, и ослепив и изгнав своего племянника- нового законного фараона бога Гора.

Очень интересно в фильме подошли к изображению богов. Они выглядят также как обычные люди, но по росту на 2-3 головы выше. Также они естественно имеют сверхъестественную силу и способности, а также умеют превращаться в разных крылатых животных.

Но, куда же Богам без обычных смертных. Добиться справедливости Богу Гору помогает обычный простой, но гениальный воришка-смертный. Он собственно и придает фильму некоторый юмор и изюминку. То, на что не способен Бог, выполнит обычный человек, надеясь на русское "авось пронесет".

Кстати, этот парнишка по внешности совсем на египтянина не похож- светлый с кудряшками. Это еще одно доказательство, что фильм снят, как развлекательная сказка.

Сюжет очень динамичный, почти все диалоги происходят на бегу, в полетах или в прыжках. К концу фильма я немного устала от такого мельтешения на экране.

Спецэффекты суперские! Снято все красиво, масштабно и красочно. Очень мне понравилось, как показали подземное царство и суд мертвых. Анубис тоже был хорош.

Актеры в фильме заняты разные. Есть довольно известные лица, такие как Дж. Батлер (Законопослушный гражданин), Н. Костер-Вальдау (Игра Престолов) , так и молодые и мало известные, например Б. Туэйтес.

Фильм "Боги Египта" посмотреть ради красивой картинки можно. Он снят красиво и добротно. Но, сам сюжет, конечно, слабоват.

Читать все отзывы о Фильм Боги Египта (2016) (15)