Главная » Животные и растения » Животные
Обыкновенная кошка
Обыкновенная кошка
Автор: Kira.840  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 11.03.2016 08:27

Отзыв: Обыкновенная кошка - Пожалуй, лучшая из всех

Достоинства: невероятно сообразительная, хороший лекарь, игривая, отличный мышелов
Недостатки: Переменчивый характер, капризы, мстительность
Кошка, как много связано с этим животным! Мы всю жизнь держим кошек, и каждая из них оставила местечко в моём сердце, согревая его воспоминаниями о прошлом. Так что, могу смело заявить - кошка - лучший друг человека, не меньше, чем собака. Каждый пушистик обладает своими, неповторимыми, чертами характера, своей долей преданности хозяину, своими предпочтениями в еде и поиске спальных мест. Да и наблюдать за их жизнью очень интересно. Выкладываю фото моих последних питомцев:

Обыкновенная кошка - мои кошки

Слева полукровка Ума, справа её сыночек Тишка. Живут дружно, Умка очень его уважает и всегда уступает место возле миски и ждёт, когда поест сыночек, только потом подходит сама. Гуляют по отдельности, но дома всё время вместе. Особенно любят вместе спать. Неплохо ловят мышей, Ума преданная, как собачка, без людей не может. Если на кухне никого нет, а любимый сынуля гуляет, то она бежит к нам и пытается прыгнуть на колени. Встречает гостей, но боится маленьких детей, как и Тишка. Они сразу убегают и прячутся в укромных местах. С кошками уютно в доме. У нас даже интерьер гостиной совпал с мастью Тишки! Конечно, совершенно случайно. Просто, мы решили сделать комнату более солнечной, а через месяц у нас появилось вот это рыжее чудо, которое отлично вписалось в интерьер. Нам нравится заботиться о них, наблюдать за ними, у кошки можно поучиться терпению, харизме, изящности жестов и походки, любви и безграничной преданности. Кошка существо искреннее, она никогда тебя не обманет и обязательно простит, если ты её обидел. Да, пожалуй, добавлю этот пункт - умение прощать, ценное качество, которого, увы, так не хватает человеку. Мудрые, маленькие пушистики, мы вас очень любим и рады заботиться о вас.
Читать все отзывы о Обыкновенная кошка (67)