Главная » Разное » Хобби
Бисероплетение
Бисероплетение
Автор: Kira.840  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 11.03.2016 07:45

Отзыв: Бисероплетение - Полезное занятие

Достоинства: Можно создавать интересные вещицы, развивает вкус, тренирует мелкую моторику пальцев.
Недостатки: Занимает много времени, нужна точность, терпение.
В четвёртом классе я начала ходить на кружок бисероплетения в ДТЮ. Ходила года три, с подругой. Помню, мы всё время с ней соревновались после занятий, кто лучше и ровнее сплетёт фенечку, у кого она получится более сложной и оригинальной. Когда начали плести фигурки разные (особенно объёмные) и цветы, радости нашей не было предела! Мы считали себя настоящими мастерицами и делились секретами замечательного бисерного творчества с другими подружками. Поделки я обычно дарила родным и друзьям на праздники и дни рождения, сейчас у меня в родительском доме осталась всего пара фенечек, на память. Вообще, я очень люблю дарить подарки и стараюсь сделать их оригинальными и интересными. Бисерные фигурки и цветочки выручали меня долгое время. Элементы из бисера могут стать дизайнерским оформлением подарочной упаковки, можно создавать украшения, такие как заколки, фенечки, бусы. У нас одна девочка, самая талантливая и терпеливая, даже сплела летнюю сумку. Мы же с подругами больше предпочитали пояса и фенечки. Развитие мелкой моторики пальцев проходит замечательно, ещё бисер развивает усидчивость и концентрацию внимания, что может помочь детям с СДГВ, мне точно помог, в детстве я была "метеором", в школе из-за этого были проблемы, а после посещения кружка по бисероплетению стало намного лучше. Конечно, про то, что трудно собирать рассыпанный бисер, уже писали другие пользователи, я же добавлю - этот пункт занятия, стоящий, наверное, под номером один в списке недостатков, может сослужить и хорошую службу. развивая аккуратность и осмотрительность. После бисероплетения другие виды рукоделия дадутся вам намного лучше, особенно это касается вышивки крестом, и тем же бисером.
Читать все отзывы о Бисероплетение (11)
Сериал Две жизни (2017)...
Какая расплата ждет непу...
Сериал Мата Хари (2017)...
Какими женщины могут ста...
Биржа комментариев - qc...
От 100 до 500 рублей в д...