Фильм Батальонъ (2014)
Фильм Батальонъ (2014)
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 11.03.2016 07:36

Отзыв: Фильм Батальонъ (2014) - Батальон 2014 - рекомендую к просмотру

Достоинства: сюжет, игра актеров, актерский состав
Недостатки: не обнаружено
Фильм "Батальон" 2014 так и не смогла посмотреть в кинотеатре, поэтому долго ждала пока он появится в интернете, чтобы скачать в качестве в торрентах. Но увы, так и не дождалась, забыла про него и посмотрела лишь вчера на Первом канале. Что сказать, фильм стоил моих ожиданий! Точнее даже он их превзошел. Даже не думала, что картина получится настолько "живой" и эмоциональной для меня.

Фильм рассказывает о военных действиях в 1917 году, а точнее о создании батальона женщин с целью поднять боевой дух армии, а также устыдить солдат-мужчин, отказывающихся воевать. Женщины отправляются на войну против немцев. Картина меня очень тролнула, в фильме много моментов, когда хочется плакать, даже не просто плакать, а рыдать. Хотя может это просто я такая впечатлительная? Но эта тема меня очень тронула.

Актеры прекрасно справились со своими ролями, назову некоторых - Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова, Марат Башаров, Евгений Дятлов и другие. Больше всего конечно понравилась Мария Аронова, сыграла просто великолепно (Бочкарева). Про Кожевникову Марию так же отмечу - не ожидала что она справится с ролью в таком серьезном фильме про войну, все-таки многим она запомнилась с сериала "Универ", здесь она предстала совсем в другом амплуа - в роли взрослой, серьезной, образованной и смелой молодой женщины. Эта роль раскрыла весь ее актерский талант! Я в восхищении! Насколько я поняла, в фильме женщин брили по-настоящему! Помнится Кожевникова выходила в свет с очень короткими волосами. Очень понравилась сцена со стрижкой волос, очень правдиво. Аж самой хотелось реветь.

Фильм Батальон 2014 мне очень понравился! Наконец-то мне удалось его посмотреть. Понравилось все - сюжет, игра актеров, актерский состав, зрелищность и правдивость фильма! Батальон 2014 произвел на меня впечатление больше, чем "Сталинград" и "Брестская Крепость", хоть и создатели одни и те же. Мне было очень жаль женщин, которые отправились воевать вместо мужчин. Думаю фильм хорошо передает картину того времени. Ужасного времени!

Подведу итог, Батальон 2014 я рекомендую к просмотру. Хороший фильм, военный, драматический, исторический. Скорее всего буду пересматривать его и не раз со временем. Прекрасный фильм о смелых женщинах батальона Бочкаревой. Кстати, Батальон 2014 уже можно скачать в торрентах в качестве!
Читать все отзывы о Фильм Батальонъ (2014) (5)